Как подобрать материал для жидкой гидроизоляции бетона?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
При строительстве низ фасада зданий был сделан из бетона. Но насколько я знаю, при этом не использовались средства для его гидроизоляции. Скажите, насколько безопасно, оставлять бетон без средства гидроизоляции, не повредиться ли он спустя какое-то время? Где можно узнать о выборе средства для гидроизоляции бетона? И где такие средства можно купить в Москве, только хорошего качества?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
А как давно бетонный фасад уже стоит без гидроизоляции? Если с осени, то у меня для Вас плохие новости, скорее всего там уже началась деформация. Нужно ждать потепления, просушить фундамент и на всякий случай обработать средством от плесени, а потом уже слой гидроизоляционных материалов.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Гидроизоляционные средства для бетонного фасада лучше брать в жидком виде, это разного типа гидрофобизаторы. Они бывают кольматирующие, пластифицирующие и полимерные. Последние стоят дороже всего, но защищают от влаги очень хорошо и чаще всего изготовлены на основе эпоксидной смолы. Вот тут можете узнать более детально о жидкой гидроизоляции для бетона и подобрать себе оптимальный вариант - https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/beton-bez-nedostatkov-vse-o-gidrofobizatorakh
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Лучше довериться специалисту, так как я понимаю, что с выбором гидроизоляции у Вас все непонятно. Я добавлял средство при приготовлении бетонной смеси. Некоторые гидрофобизаторы наносят сразу после застывания бетона. А в Вашем случае, времени уже прошло много.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.