Как выбрать фитинги для системы водоснабжения?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
84 дня назад
Буду полностью менять всю систему водоснабжения в дачном доме, трубы уже ни на что не годятся и проще не ремонтировать, а менять. Где в Санкт-Петербурге можно купить недорогие фитинги для сантехники? Из какого металла будет надежнее всего?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
84 дня назад
А я тоже так думал, что сантехнику и трубы проще менять на новые, чем эти ремонты. Да и думал, что это не будет так дорого стоить. Но при расчете и просмотре цен на новое для системы водоснабжения оказалось, что ремонт все же раза в три дешевле.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
84 дня назад
А какого размера нужны фитинги для сантехники? Можно посмотреть на них расценки, к примеру, здесь - https://www.santechnika-spb.ru/engineering/fitingi-dlya-trub/ Выбор фитинга зависит от того, на какие трубы они будут устанавливаться, на медные берут фитинги из бронзы или латуни. А для металлопластиковых труб используются фитинги из хромированной латуни, а вот чугунные фитинги редко встретишь в продаже, так как их редко покупают.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
84 дня назад
Из обычной латуни можно взять, они вроде на все виды труб подходят. Если не сильный напор воды, то можно использовать обычный обжимной фитинг. Но лучше, конечно, проконсультироваться со специалистом, чтобы е на исходную ситуацию и посоветовали что выбрать, в том числе и из труб.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.