Стоит ли так обработать лаги под полом?

Как правильно обрабатывать лаги под полом?
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2264 дня назад
В старом домике на даче прогнили полы. При замене обратили внимание, что лаги были положены без всяких гидроизоляторов, поэтому и подверглись гниению. Теперь хочу кроме подложки из кусков рубероида под лаги, ещё и полностью обработать расплавленным гудроном. Стоит ли так делать и вообще делают ли таким образом обработку лаг от негативных воздействий?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Ничего плохого нет в том, чтобы пропитать лополнительно древесину специальными пропитками, повышающими водостойкость. Кроме того, стоит обрабатывать лаги под полом во избежании повреждения их насекомыми.
Посетитель
IRON77
Сообщений: 4
3846 дней назад
Не обязательно обрабатывать лаги именно расплавленным гудроном. В продаже есть много средств для пропитки. Можно использовать грунтовку на алкидной основе с антисептическими добавками.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Да, не обязательно, но очень желательно будет пропитать лаги антисептической грунтовкой перед настилкой чистого пола. Так, на всю жизнь хватит их не менять.
Посетитель
romuha
Сообщений: 5
ростов на дону
3756 дней назад
В своем доме я, лаги пропитывал отработанным маслом и не надо тратиться на пропитки или супер средства. Главное чтобы была продушина, воздух, что бы циркулировал под полом.
Посетитель
Александр77
Сообщений: 4
3767 дней назад
При сегодняшнем разнообразии материалов для строительства ,думаю стоит обработать все деревянные конструкции.Строю каркасник.И каркас ,и лаги,и стропила обрабатывал огне-биозащитной пропиткой.
Посетитель
SemenoF
Сообщений: 25
1725 дней назад
конечно нужно
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 469
Новосибирск
2 часа назад
купить премиум кухню
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.