Сколько стоит монтаж заземления и проводки в частном доме?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
63 дня назад
Купил дачный участок с домиком, нов доме нет электричества и заземления. Подскажите, где в Москве или Подмосковье можно как можно дешевле заказать монтаж проводки и заземления? И касаемо заземления, какие способы это сделать существуют?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
63 дня назад
Очень дорого сейчас стоит провести проводку, при этом нужно чтобы специалисты с ровными руками это все делали. Проводку лучше медную, а не алюминиевую выбирать, розетки тоже должны быть подороже. В ином случае будут замыкания или пожары.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
63 дня назад
По поводу заземления ничего не знаю, но вот проживаю в частном доме и тоже есть какие-то проблемы с этим. Иногда пробивает слегка током, когда прикасаюсь к электрической плите или другими приборам. Радуюсь, что у меня нет бойлера и горячая вода благодаря газовому котлу, а то бы в ванну залез и так прибило бы.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
63 дня назад
Для частных домов используется модульно-штыревая система заземления. Монтаж этой системы и другие электрические работы можно заказать тут - https://vash-elektrik.ru/zazemlenie-zagorodnogo-doma Примерные цены там указаны, я бы не сказал что сильно дорого, если сравнивать вообще с ценами за подобную работу. И если будете первым делом проводку ставить, то работы по заземлению не откладывайте, а то это чревато неприятностями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.