Где купить мебельный щит из лиственницы?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
86 дней назад
Для изготовления лестницы на дачу нужно купить мебельный щит из лиственницы, в хорошем качестве и с покрытием лаком или другим материалом. Где можно приобрести такой мебельный щит подешевле в Москве?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
86 дней назад
Ну я не уверен, что стоить мебельный щит будет дешево. Обычно, они дороговато стоят. Хоть лиственница не особо дорогая порода дерева, но для лестницы вполне подходит, если не будет больших нагрузок. По поводу покрытия, еще маслом покрывают помимо лака.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
86 дней назад
Лучше с лаковым покрытием, это более надежно. А Вам целая ламель нужна или сращенная? Просто второй вариант обойдется дешевле, но там могут попадаться небольшие дефекты в виде следов от веток и сколов, пусть и залитых лаком.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
86 дней назад
Автор, мебельный щит из лиственницы лучше брать цельный, так как сращенный не очень подходит для изготовления лестницы, а вот для мебели подойдет. Можете тут глянуть цены на мебельный щит класса экстра, если найдете там щит нужного размера - https://skladdereva.ru/katalog/materials/meb-shit/shit-listvenica/ Покрытие чаще всего из лака, но иногда и из других материалов. Продают обычно без покрытия, его нужно самостоятельно делать, после того, как древесина просохнет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.