Дыра в бетонной отмостке и алебастр

Можно ли заделать дыру в бетонной отмостке алебастром?
Посетитель
AnnaUM
Сообщений: 2
3817 дней назад
Вокруг дома бетонная отмостка. В ней появилась небольшая трещинка. Ковырнула, начали отваливаться камешки. Камешек за камешком получилась ямка диаметром около 15см и глубиной до 7 см. Не покупать же мешок цемента, чтобы закрыть ямку? Давно лежит мешочек с алебастром, я и залепила им ямку. Теперь мучаюсь сомнениями: может, пока зима не наступила, выковырять алебастр и залить ямку бетоном?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
Конечно, алебастр не переживет мокрое время года. Нужно это все безобразие вырубить и как положено, залить бетоном.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3856 дней назад
Обязательно нужно вырубить алебастровую замазку и залить бетоном, иначе алебастр выкрошится, а бетон пойдет дальше разрушаться. Сверху по бетону можно пожелезнить, т. е. по свежеуложенному раствору посыпать цементным порошком, так будет крепче.
Посетитель
romuha
Сообщений: 5
ростов на дону
3778 дней назад
Не обязательно его выковыривать. Чучуть снять верхний слой, сделать углубление, приготовить раствор песка и цемента (не переборщите с цементом, дать может трещины) и заделать не большим слоем.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3471 день назад
romuha:

Не обязательно его выковыривать. Чучуть снять верхний слой, сделать углубление, приготовить раствор песка и цемента (не переборщите с цементом, дать может трещины) и заделать не большим слоем.
Вряд-ли это практично. Отмостка повсеместно используется как тротуар. Алебастр (гипс) - материал хрупкий, он раздавится при хождении по тонкому цементному слою. Все же правильней залить все цементным раствором. А с железнением (у Taskmaster) - очень толково.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Гаганат
Сообщений: 3
2793 дня назад
Почитайте <a href=http://muz4in.net/news/stroim_dom_kak_pravilno_vybrat_beton/2016-08-08-41695>здесь</a> статью. Нужно правильно выбирать бетон, чтобы у Вас потом не было таких проблем. Алебастром Вы сделаете только хуже - у Вас все будет сыпаться и решиться. Скупой платит дважды, лучше не экономить и залить бетоном дыру, чтобы у Вас все не рассыпалось
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
556 дней назад
Алебастром дыру в бетонной отмостке заделать невозможно.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Лучше купите не большой мешок сухой смеси, и заделайте нармально цементом. Могу подсказать вам хороший магазин где вы сможете купить любой мешок с сухой смесью. Если вам интересно то вот вам сайт магазина. http://rusean32.ru/
Посетитель
Vlado
Сообщений: 50
946 дней назад
Бетон - самый лучший выход.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.