Стеновая перегородка на балконе

Из чего лучше смонтировать перегородку на балконе?
Посетитель
tolik2503
Сообщений: 1
Ялта
3845 дней назад
На балконе хрущевки делаю ремонт. Под старым оконным блоком металический каркас из уголка. С улицы зашито шифером. Внутри вагонка. Я хочу сделать под новые рамы капитальную стеновую перегородку. Посоветуйте из какого материала ее лучше сделать и как утеплить максимально. Хочу потом выносить туда батарею.
В споре рождается истина!
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Ну если стеновая перегородка на балконе планируется капитальная, то берите соответственно, металлический каркас из уголков №50, соответственно, между ними утипление 50мм минеральной ваты, снаружи гидроизоляционная пленка, с внутренней стороны - пароизоляция. К вертикальным уголка прикрепите деревянные рейки 50х50, на которые будите набивать вагонку или сайдинг или ПВХ панели, в общем, все, что только душа ваша пожилает. Также и с внутренней стороны на них набивайте, желательно деревянную вагонку, это отличный материал, который имеет лучшие теплоизоляционные качества, не дорог, и прост в монтаже.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Возьмите для этого пеноблок. Он дешевый материал. Специальные выпускаются блочные материалы толщиной 7-10см специально для перегородок. Каждый третий ряд желательно армировать по горизонтальному шву.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Старые балконные плиты не желательно сильно нагружать. Поэтому материал для ограждения балкона нужно подбирать максимально легкий и желательно теплый. Для этого подойдут пено или шлакоблоки. Дополнительно с наружной стороны можно утеплить пенополистиролом.
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
tolik2503:
Хочу потом выносить туда батарею.
Выносить радиатор на балкон запрещено. Представьте себе - если зимой где-то произойдет поломка на теплотрассе и отключат тепло на пару суток. Радиатор и трубы могут замерзнуть. На балконе лучше устраивать обогрев с помощью теплых полов.
Посетитель
Dmitro
Сообщений: 11
Володарский
2548 дней назад
Перегородку на балконе можно изнутри отделать красивыми обоями к примеру. Вы можете попробовать одеть свои стены в бумажные или флизелиновые обои под покраску http://atik.su/ Адекватные ребята!
Посетитель
darheid
Сообщений: 6
2223 дня назад
Я на балконе проще из гипсокартона сделал
Посетитель
vitok
Сообщений: 21
2186 дней назад
Я бы тоже из гипсокартона делал .
Посетитель
maxa17
Сообщений: 19
Антрацит
2186 дней назад
Знаете ,мне кажется гипсокартон не совсем подходит в данной ситуации .Для подрамной перегородки лучше использовать кирич .Мой муж недавно переделывал балкон и использовал кирпич http://кирпичмосква.рф/,он более надежный ,чем гипсокартон .Покупал по выгодной цене от завода производителя .
Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
1986 дней назад
мы тоже из гипсокартона делали, нормально
Посетитель
sergey1414
Сообщений: 58
1892 дня назад
и я тоже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.