Как выбрать утеплитель для крыши?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
82 дня назад
Пока лето, решил заняться утеплением крыши, а то к прошлой зиме откладывал и не успел. От какого производителя лучше покупать утеплитель и какой плотности, чтобы он выдержал холода? И где в Москве можно приобрести подешевле утеплитель?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
82 дня назад
У меня похожая ситуация, тоже откладывал кровельные работы. Но мне там еще и крышу кое-где подлатать пора, смотрю что скоро от сырости её вообще менять полностью придется. Тоже интересно послушать насчет утеплителя и заодно про гидроизоляцию. Может ли один материал уберечь от влаги и сохранить тепло?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
82 дня назад
В строительных крупных магазинах есть разные утеплители, можно спросить консультантов если что. Утеплители на разный бюджет есть, я же не знаю на какую сумму Вы рассчитываете. И утеплители есть разные, у некоторых материалов небольшой слой выдерживает низкие температуры, а другой нужно в пару слоев наложить, чтобы хоть как-то зимой грело.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
82 дня назад
Утеплители бывают разные, для московского климата подойдут стандартные вроде Технониколь или Техновент с толщиной листа до 100 мм. Есть более дорогие утеплители толщина листа там меньше, но при этом лучше сохраняет тепло. Купить недорого утеплитель для кровли можно здесь - https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/tekhnonikol/ Если есть время, занимайтесь крышей в этом месяце пока позволяет погода. Так как не понятно, как будет дальше с погодой, будут ли дожди или раннее похолодание.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.