Фен для отжига краски или паяльная лампа

Что лучше, фен для отжига краски или паяльная лампа?
Посетитель
sandalini
Сообщений: 8
3789 дней назад
Собираюсь устроить большой ремонт в квартире. Есть необходимость перекрасить внутренние двери, радиаторы и оконные рамы. Из предыдущего опыта по ремонту знаю, что самой неприятной и грязной частью работы является зачистка поверхностей от старой краски. На ваш взгляд, что лучше применить для отжига старой краски строительный фен или паяльную лампу?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Конечно, фен для отжига специализированный инструмент и лучше подходит для таких целей. Кроме того, он охватывает большую площадь, нежели паяльная лампа, которая, к тому же имеет гораздо выше температуру и с легкостью может пропалить основание если хоть на секунду передержать.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Конечно, фен гораздо удобнее, однако, существуют другие способы снятия старого красочного покрытия, вы рассматривали их.? Например, специальная химическая смывка СП-6
Посетитель
Veidor
Сообщений: 4
Курск
3844 дня назад
Taskmaster:

Конечно, фен гораздо удобнее, однако, существуют другие способы снятия старого красочного покрытия, вы рассматривали их.? Например, специальная химическая смывка СП-6

Смывка это конечно хорошо, удобно и быстро но ты не договорил, что эта смывка основана на аммиаке. Использование ее на производстве и на открытом воздухе это куда не шло, а представь что будет творится в квартире. Кроме того после нанесения смывки ее необходимо смыть большим количеством воды ( ну это в идеале) можно конечно и шабером)))). Для применения в квартире я считаю что это вариант совсем не подходит, может конечно сейчас есть более осовремененные смывки, имеющие менее резкий и удушающий запах!
Посетитель
Игорь
Сообщений: 9
Комсомольск-на-Амуре
3084 дня назад
Если слой краски небольшой, можно и феном, но всё равно придётся поковыряться. Паяльной лампой эту процедуру можно выполнить намного быстрее и качественнее. Не надо забывать о пожарной безопасности и иметь наготове огнетушитель.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
Лампой очень долго и грязно.
Посетитель
Ewgen
Сообщений: 3
Москва
2738 дней назад
Что то у меня феном не очень получилось. Может быть фены разные, но газовой паяльной лампой я быстро краску снял со старых луток...
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Так а фен строительный или взяли у жены попользоваться.
Посетитель
Vassia
Сообщений: 5
Москва
2716 дней назад
Я лутки своим феном не пробовал обжигать, а олово расплавлял. Металл до синего цвета доводит в общем...
Посетитель
Skruz
Сообщений: 4
2704 дня назад
Veidor:
Смывка это конечно хорошо, удобно и быстро
Может быть у меня не та смывка была, но не быстро, и не хорошо. Эту массу после смывки потом нужно чем-то смывать. Такая грязища разводится. Ещё и воняет, и попадая на кожу, жжет.
Посетитель
Olex
Сообщений: 3
Валуево
2688 дней назад
Смывка только верхний слой краски снимает, а потом по новой нужно. А обычно на таких вещах уже по десять, если не больше слоев. Причем, совсем старые слои может и не взять...
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1672 дня назад
Использовал фен для снятия краски со стен, ну скажу долго я мордовался с ним, еще и через каждые пол часа отдыхать надо ему.
Посетитель
Nikolya23
Сообщений: 120
Николаев
4 дня назад
Если вам нужно паять что нибудь совсем маленькое, например какие нибудь микросхемы, то рекомендую воспользоваться паяльной станцией https://megaopt.ru/katalog/payalnoe-oborudovanie/payalnyie-stanczii/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.