Как подобрать герметик для окон?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
82 дня назад
Кое-где есть щели в оконных рамах, в дачном доме окна еще стеклянные, но на окнах решетки. Хотелось бы заделать герметиком эти щели, чтобы за зиму было меньше сырости, а то весной приезжаешь на дачу и приходиться все обрабатывать и прогревать комнаты. Где в Иркутске можно купить недорогой герметик именно для окон? Или подойдет любой? Как его правильно подобрать?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
82 дня назад
Герметики есть на разный бюджет, наиболее дорогие это термостойкие и полиуретановые. Но еще как я заметил, почему-то прозрачный герметик стоит дороже, чем цветные. Не знаю с чем это связано, но разница существенная в цене.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
82 дня назад
Для прозрачных герметиков нужен более длительный и сложный технологический процесс изготовления и другие материалы. Просто обычно герметик выходит не прозрачным, а немного с примесью цвета и туда добавляют все для окрашивания в черный, коричневый или белый цвет. Это дешевле, чем сделать его прозрачным.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
82 дня назад
Под цвет окон можно подбирать герметик, есть прозрачные и белые, иногда для окон встречаются темного цвета герметики. Так же для окон лучше брать силиконовый герметик. Как вариант, можно купить герметик SILA PRO Max Sealant Silacril, тут он стоит всего 136 рублей - https://partnerirk.ru/catalog/germetiki-silikonovye-specialnye Я думаю, что для небольших щелей должно хватить одного тюбика, но даже если брать два, все равно это недорого стоит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.