Из какого дерева лучше заказать доски?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Для строительства нужно заказать строганные сухие доски на 40 мм. Где в Москве можно купить такие доски и из какой породы дерева лучше брать, чтобы были качественные и дешевые? Доски буду использовать для изготовления потолков.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
Ну есть деревья с коричневыми кругами, при этом в основном древесина светлая, такое дерево дешевле всего цениться. Но для потолков наверное лучше брать или темную или светлую древесину без колец, чтобы выглядело эстетично.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
Доски найти не проблема, из ясеня или ели чае всего продаются. Но лучше брать обработанные доски, так как без обработки будут деформироваться и все равно придется потратится, чтобы потом самостоятельно покрывать лаком или чем-то другим.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Можете посмотреть строганные сухие доски на 40 мм вот здесь - http://brusmsk.ru/product/doska-obreznaya-stroitelnaya-estestvennoj-vlazhnosti-23/ Там есть доски из разных пород дерева, я считаю недорогими и качественными досками те, что из ясеня и из лиственницы. Сосновые, как я слышал, не такие крепкие и быстрее могут отсыреть. А доски из дуба стоят дороже, чем из других пород дерева.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.