Какой пол постелить в коридоре?

Полы в коридоре, материалы для их покрытия
Посетитель
HaTali
Сообщений: 68
Москва
2002 дня назад
Мы тоже в коридоре и кухне ламинат постелили, сейчас собираемся и в других комнатах его стелить.
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 15
Курск
2792 дня назад
Мы в коридоре и полностью во всей кухне положили плитку. Под ней теплый пол. Зимой очень комфортно ногам. Так как теплый пол во всех комнатах, то батареи этой зимой даже не включали. В летнюю жару холодный пол освежает.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
827 дней назад
Мы просто плитку положили, легче мыть пол в грязевые дни, и каблуки не испортят.
Посетитель
amber123
Сообщений: 49
1280 дней назад
MasterStroi:

Мы просто плитку положили, легче мыть пол в грязевые дни, и каблуки не испортят.

Я бы тоже
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
495 дней назад
мы стелили ламинат, получилось очень хорошо.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
254 дня назад
Нормальный и экономический вариант.
Посетитель
Rolibac
Сообщений: 29
1871 день назад
главное дешево и легко сменить при необходимости.
Посетитель
Galo4ka
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2729 дней назад
лучше ламинат с подогревом.
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2619 дней назад
Ламинат - тоже не теплый пол, причем, в коридор обычно заходят (по крайней мере в начало коридора) в обуви, что непременно скажется на ламинате, ведь зимой хочешь-не хочешь занесешь влагу, а это не добавляет здоровья подобному покрытию. Кафель - удобно и оптимально, можно придти к соглашению - небольшую часть, непосредственно перед дверью, выложить кафелем, а дальше ламинат, теплые полы можно сделать и включать, когда это будет требоваться.
Посетитель
Kitikat
Сообщений: 33
871 день назад
Елена:

Как по мне для коридора лучший вариант всегда линолеум - дёшево и очень долговечно smile хотя и против хорошего ламината или керамогранита ничего не имею smile Но вот лично мы на коридорах сэкономили - лет 6 никаких проблем, замечательно моется и не скользит)

Мы с линолеумом намучились...
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
429 дней назад
Ламинат с подогревом? А под ламинат какой подогрев лучше? Водяной не рекомендуют. Электрический можно?
Посетитель
Kitikat
Сообщений: 33
871 день назад
ARTEMI:

Ламинат с подогревом? А под ламинат какой подогрев лучше? Водяной не рекомендуют. Электрический можно?

А в чем плохо водяной?
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
429 дней назад
Kitikat:
А в чем плохо водяной?
Если воду прорвет - вам хана) И соседям тоже.
Посетитель
Kitikat
Сообщений: 33
871 день назад
ARTEMI:

Kitikat:
А в чем плохо водяной?
Если воду прорвет - вам хана) И соседям тоже.

а если замкнет электричество?
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
429 дней назад
Там изоляция хорошая и противопожарные методы все.
Посетитель
Kitikat
Сообщений: 33
871 день назад
Понятно. Не знал. Спасибо за консультацию!
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
429 дней назад
Все же в коридор мне кажется лучше керамогранит ложить. Под него можно и теплый пол делать. Ухаживать легко.
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2558 дней назад
Saviket:

лучше плитку, но и ламинат норм, у нас лежит никаких проблем

Я тоже считаю, лучше плитку. Только плитку желательно подбирать не гладкую, а с шероховатой поверхностью. У меня с шероховатой поверхностью все равно моется нормально.
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
33 дня назад
Хорошо, когда ковролином все закрыто под плинтус.
Посетитель
Марк Кирилов
Сообщений: 21
1311 дней назад
Плитка нужна так как там загрязненность большая, а с плитки смывать легче всего
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2567 дней назад
Здравствуйте, сначала у нас в коридоре лежал ламинат, смог пролежать он всего два года потом весь вздулся, и то место где разувались весь был затертый. Пришлось его менять положили потом плитку самый оптимальный вариант мне кажется. Если кому интересно то вот магазин где мы покупали плитку, может кому пригодится или кто-то себе что-то подберёт. http://mramornaya-dolina.ru/
Посетитель
Jurnalist
Сообщений: 17
2393 дня назад
У кого в коридоре лежит керамогранит? Он сейчас не такой уже и дешевый, по этому и спрашиваю. Не хочется как-то деньги на ветер выбрасывать.
Посетитель
Eger
Сообщений: 12
2561 день назад
Jurnalist:
У кого в коридоре лежит керамогранит? Он сейчас не такой уже и дешевый, по этому и спрашиваю. Не хочется как-то деньги на ветер выбрасывать.
Так из-за этого он и недешевый, потому что хороший. Ну вот даже сесть и подумать логически. Что может быть лучше керамогранита на месте, где постоянно топчутся и оставляют мокрую обувь? С такой нагрузкой лучше всего справится только плитка напольная из керамогранита https://www.uralgres.com/keramogranit/naznachenie/napolnaya/ Не керамическая плитка, а именно керамогранит. Некоторые просто путают эти два материала...
Посетитель
Son73
Сообщений: 1
2559 дней назад
У нас лежит ламинат, пока все здорово...
Посетитель
Violla2017
Сообщений: 1
2559 дней назад
Мы тоже сейчас делаем ремонт в прихожей. Я склоняюсь к керамическому граниту. Зашла к подруге недавно, у нее в кухне плитка гранитная. Мне очень понравилось. Мы планируем летом делать ремонт в квартире, устанавливать теплый пол. Мне понравилось несколько моделей плитки на http://plitka-nnov.ru , но можно ли такую плитку использовать в теплых полах?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.