Какой пол постелить в коридоре?

Полы в коридоре, материалы для их покрытия
Посетитель
irina
Сообщений: 6
3836 дней назад
Какой пол постелить на коридоре? Я предлагаю мужу красивую плитку, и сделать теплый пол. Он, против, говорит, зимой – хорошо, летом – холодно. Предлагает ламинат. Но с ним таже проблема. Что лучше и практичнее? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ведь хотим сделать, так, чтоб, через год не переделывать заново.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3871 день назад
Как правило, в коридоре должна быть плитка. Это все делается для того, чтобы легче было ее убирать. В отличии от ламината, напольная плитка вовсе не боится воды.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3860 дней назад
Дак коридор ведь это проходная, никто там долго находится не будет, какая разница, холоднее там пол будет или теплее? Короче, ложите плитку и не будите делать ремонт раз в 3 года, как это будет в случае с простым ламинатом, про дорогой ламинат уже отдельный разговор.
Посетитель
Sergey
Сообщений: 3
3684 дня назад
Постелите пол из половой шпунтованной доски, толщиной 35 мм. Сверху - теплый линолеум, будет и тепло и красиво, если линолеум красивый, а главное дешево и легко сменить при необходимости.
Посетитель
nickolaj
Сообщений: 4
3639 дней назад
Советую ламинат. Конкретно TARKET. Высокая прочность. Убирается легко. Плотность подгонки пластин такая - что никакая вода не попадает. Протираешь влажной тряпкой.
Посетитель
dimar
Сообщений: 6
3688 дней назад
Смотря какое основание пола у вас корридоре. Если деревянное, то стелите ламинат 33 класс, если бетон, то можно и плитку, а вообще и ламинат тоже отличный вариант, я больше к нему склоняюсь.
Посетитель
AnastasiaZ
Сообщений: 1
3793 дня назад
У нас с мужем подобная головная боль. Правда ламинат мы отбросили сразу же, по причине испарения формальдегида. Все же этот материал лучше использовать в офисах, где он изначально и предполагался. А дома в коридоре хорошим вариантом конечно является плитка, она быстро отмывается от грязи и сразу же приобретает былой вид. Кстати, рассмотрите вариант паркета, у меня у мамы в коридоре паркет, она довольна им. Быстро промывается, не вздувается от влажности и большой плюс, это натуральность материала.
Посетитель
Dina
Сообщений: 10
Калуга
3136 дней назад
Andrey:

Как правило, в коридоре должна быть плитка. Это все делается для того, чтобы легче было ее убирать. В отличии от ламината, напольная плитка вовсе не боится воды.
Почему - "Как правило"? Весь коридор плиткой выкладывать необязательно.
Плитку можно комбинировать с ламинатом - у входной двери кладётся плитка, далее стелется ламинат.Стык между плиткой и ламинатом закрывается специальным порожком.Получается практично и красиво.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3685 дней назад
В коридоре лучше устраивать пол из влагостойких покрытий. Есть влагостойкий виниловый ламинат высокого класса (42), не холодный, в отличии от плитки, который можно укладывать на теплые полы. Называется он - SmartFlor.
Строитель по призванию
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
911 дней назад
У нас во всем доме паркет. В коридоре с ним вечные проблемы, уже думаем от него там избавляться. Но тогда в половине коридора его надо переложить. Нет особо времени бегать по магазинам, искал в гугл, посмотрел все возможные варианты, в итоге решил, что лучше с фабрики заказать. Хотелось бы конечно совета профессионала - можно ли оставлять паркет в прихожей? или лучше там что-то другое уже сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 12:01)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1085 дней назад
Добрый день, я у себя в коридоре линолиум стелил, перед этим, естественно, стяжку пола выполнял, вот как раз для этого я и арендовал растворонасос (пневмонагнетатель) на сайте СтройЛидер - довольно выгодно и удобно, техника хорошая, я остался очень доволен, проблем никаких не возникло, мой коридор смотрится просто отлично, всем нравится smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 00:42)
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3410 дней назад
ламинат и теплый пол - отличный вариант
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1448 дней назад
у нас ламинат, вообще никаких проблем + теплый пол за счет труб от батареи идущих.
Посетитель
timyr
Сообщений: 6
Вологда
3311 дней назад
раньше был линолеум, а сверху ковер
сейчас уже лежит ламинат, но теплый пол мы не делали
Посетитель
alenkinaolya
Сообщений: 5
3367 дней назад
Мы планируем сделать около входа теплый водяной(!) пол, а сверху постелить плитку из меди. А ставшую часть прихожей сделать что то вроде камня. Плитку такую выбрали из-за ее большой теплоотдачи. У подруги видела такую. Что то вроде этой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
yulia173
Сообщений: 1
Ульяновск
3367 дней назад
Давно мечтала о тёплых полах во всей квартире. Наконец, пришло время ремонта, и моя мечта стала реальностью! С новыми, великолепными полами наша квартира стала еще уютнее! В холодную погоду можно наконец-то ходить по дому даже босиком и не бояться простудиться. Приобрели теплый плёночный пол ЕХ308-ЕХ208 в замечательной организации ООО ГАРОС на сайте httр://гарос.рф. Всем советую!
Посетитель
cherry
Сообщений: 3
Снигиревка
3355 дней назад
Ламинат по-любому вздуется, зимой будете снег заносить сапогами или же под дождём намокните. У меня у знакомой первой же зимой он испортился, хотя и недешёвый покупали, пришлось менять. Плитка для коридора-самый оптимальный вариант, даже не стоит делать тёплый пол. А, что плохого, если летом будет плитка прохладной? У вас муж, наверное, мерзляк!?=)))
Посетитель
fords
Сообщений: 2
3355 дней назад
приветствую всех я лично в этом году решил постелить плёночный тёплый пол.смонтировать сможет почти каждый кто хоть как то разбирается в проводке, монтируеться под ламинат ковролин,плюсов много. из недостатков могу сказать что нельзя ставить сверху мебель,а также нежелательно поподание влаги,хотя если сделать всё правильно то проблем не бедет.Кому интересно обращайтесь расскажу bo
Посетитель
Talerico
Сообщений: 1
Ростов-на-Дону
3287 дней назад
cherry:
Ламинат по-любому вздуется, зимой будете снег заносить сапогами или же под дождём намокните. У меня у знакомой первой же зимой он испортился, хотя и недешёвый покупали, пришлось менять. Плитка для коридора-самый оптимальный вариант, даже не стоит делать тёплый пол. А, что плохого, если летом будет плитка прохладной? У вас муж, наверное, мерзляк!?=)))

Верно, если стоит выбор между ламинатом и плиткой, то лучше уж положить плитку с теплым полом. Просто выберите плитку потемнее, чтобы коридор не выглядел как коридор в столовой))) Зимой можно ходить по плитке босиком, если сделаете теплый пол.
Посетитель
Anarolij
Сообщений: 8
3194 дня назад
Taskmaster:

Дак коридор ведь это проходная, никто там долго находится не будет, какая разница, холоднее там пол будет или теплее? Короче, ложите плитку и не будите делать ремонт раз в 3 года, как это будет в случае с простым ламинатом, про дорогой ламинат уже отдельный разговор.

Вы считаете, что лучше положить дешевую плитку?) Ещё скажите, что на клей. Действительно, хороший вариант выкинутых денег на ветер. Только хороший, дорогой и качественный ламинат.
Son
Посетитель
Son
Сообщений: 8
Малая Вишера
3194 дня назад
Groove:
У нас во всем доме паркет. В коридоре с ним вечные проблемы, уже думаем от него там избавляться. Но тогда в половине коридора его надо переложить. Нет особо времени бегать по магазинам, искал в гугл, посмотрел все возможные варианты, в итоге решил, что лучше с фабрики заказать. Хотелось бы конечно совета профессионала - можно ли оставлять паркет в прихожей? или лучше там что-то другое уже сделать?
Сейчас есть неплохой паркет с масленым покрытием, вполне подходит для прихожей. Укладка плавающим способом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 15:27)
Посетитель
anathema
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3200 дней назад
Мы купили квартиру и как раз заканчиваем с ремонтом. В коридоре сделали комбинированный вариант, у входа плитка, дальше линолеум. Как на картинке выше. Квартира сама небольшая и коридор соответственно так же. Если еще и цвет для стен подходящий найти, будет очень уютненько
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:48)
Посетитель
sportbodik
Сообщений: 6
3148 дней назад
Лучше пол застелить линолуемом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:48)
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 221
9 дней назад
Добрый день. В таком помещении важна именно стойкость и надежность покрытия . Вариантов может быть много, и совсем не обязательно это плитка. Мне кажется, что отличным вариантом может стать массивная доска. Стойкий, натуральный материал, который характеризуется надежностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 14:24)
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
2925 дней назад
Как по мне для коридора лучший вариант всегда линолеум - дёшево и очень долговечно smile хотя и против хорошего ламината или керамогранита ничего не имею smile Но вот лично мы на коридорах сэкономили - лет 6 никаких проблем, замечательно моется и не скользит)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.