Покрытие стен. Чем лучше?

Чем лучше и экономнее покрыть стены после шпаклевки?
Что лучше? Обои, или краска?
Обои (2)
Покраска (1)
Свой вариант (в комментарии) (1)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
Vic_Vanqus
Сообщений: 1
Melitipol
3836 дней назад
Раньше в советское время все клеили обои, и в большинстве своем в несколько слоев. Один поверх другого. Сейчас популярнее стала покраска. Так вот, хотелось бы услышать от знающих людей, что выгоднее? И что дешевле? Ведь мы не всегда располагаем большими средствами. Кто может знает какие-то виды обоев, что-бы просто и со вкусом. Или краска, какая лучше?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 00:45)
Жить и учиться
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
Обои лучше тем, что под них не нужно сильно тщательно выготавливать поверхность, отлично закрывают видимые изьяны на поверхности стен, не боятся трещин, но сами обои толковые как материал, стоят не дешево да и уборку их производить проблематично. Что касается покраски, то под нее нужна хорошо вышпатлеваная поверхност, которая не одержит трещин, царапин, наплывов. Но самым лучшим вариантом как по мне является декоративная толстослойная штукатурка. Под нее не нужно выравнивать поверхность, она сверху покрываетя воском, легко поддается уборке и более износостойкая относительно покраски и поклейки обоев.
Посетитель
kostia
Сообщений: 4
3138 дней назад
Вопрос хороший, и как всегда и везде есть свое но... Что касается покраски, стены должны быть просто идеальны, т. к. любая «цацка» не видимая на белом/сером фоне после покраски будет очень сильно заметна. Естественно, нельзя утверждать, что это более «дешовый» способ ремонта.
Обои... вообще отдельная тема. Однако в последнее время многие отдают предпочтение именно обоям, в основном на флизелиновой основе ( когда клеем мажется только стена), а предпочтение верхнего слоя, это стезя заказчика или дизайнера. Естественно что обои под покраску можно красить меняя оттенок, а вот при выборе например винилового покрытия, так уже не выйдет.
Посетитель
kissamarina
Сообщений: 3
Орел
3798 дней назад
Выбор зависит еще от назначения комнаты. Я бы не стала клеить обоями кухню. Они быстро пачкаются и желтеют. Предпочитаю покрасить кухню акриловой краской. Она экологически чистая, пожаробезопасная, а если применить декорирование перламутровой, кухня получится красивой и необычной.
Посетитель
okana
Сообщений: 2
3638 дней назад
Если вы предпочитаете покраску стен, то значительно сократить расход краски вам поможет грунтовка. При чем наносите ее в два слоя. А если вы приобретете краску с хорошей укрывитостью, то вам не придется много тратиться.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3439 дней назад
Выбор покрытия для стен - дело сугубо индивидуальное. Как вариант, можно предложить оклеивание обоями, предназначенными для покраски. Мы выбрали бумажные, с рельефной текстурой, на флизелиновой основе. Для покраски, используем воднодисперсную (акриловую) краску. Перекрашиваем раз в 2 года, колер сохраняется хорошо, просто для смены цвета. Делали это трижды, и пока-что наслоения красок не видно, все впитывается бумажным слоем.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Дана
Сообщений: 11
2889 дней назад
Предпочитаю на стенах обои, потому что они самые актуальные и можно подобрать в настоящее время по цене и по красоте.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3661 день назад
Предпочтение отдаю жидким обоям. Их можно наносить как в комнатах, так и в коридорах. Вот только на кухне и в ванной они будут не к стати. Если надоели, можно легко снять и "перенести" например на дачу.
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1412 дней назад
Я тоже за обои, сейчас оригинальных, стильных вариантов обоев масса, на любой вкус можно выбрать.
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3029 дней назад
Обои выгоднее, у них разная ценовая категория. Можно не дорогие найти, но они будут очень хорошо смотреться на стене...
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1114 дней назад
На даче жидкие делали, нормально получилось.
Посетитель
stroitel2017
Сообщений: 14
Краснодар
2409 дней назад
Здравствуйте, при строительстве и ремонте возникает много вопросов, где приобрести материалы, какую бригаду лучше нанять. Новый проект в помощь снабженцам организаций и рядовым гражданам. Помощь в вопросах строительства и ремонта
https://seniorstroisam2018.wixsite.com/stroitel
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
756 дней назад
У нас обои
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1500 дней назад
мы клеили обои architector http://manders.ru/wallpaper/?brand=1367 , брали уже так, что бы на лет десять ремонта хватило, а может и на дольше, ну и в будущем все же обои легче поменять.
Посетитель
Masukoffanton
Сообщений: 117
Москва
80 дней назад
А по мне так краска самый лучший вариант. Вот сам сейчас ищу кстати
Посетитель
Koshvaleriy
Давно на форуме
Сообщений: 170
81 день назад
Да, краска это очень хорошо. Например можете еще присмотреть в магазине shop-remont недавно открылся. Там очень много выбора
Посетитель
Felixambiev
Давно на форуме
Сообщений: 189
100 дней назад
Да конечно же интерьерная краска для внутренних работ лучший вариант. Вы рассмотрите это, говорю еще не просто так, потому как сам брал не так давно тут: https://diolak.ru/product-category/materialy-dlja-stroitelstva/dlja-vnutrennih-rabot/ все понравилось, качество краски на высоте. Поэтому лучше используйте это. А если будут вопросы - задавайте спокойно. Отвечу и помогу чем смогу.
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
940 дней назад
Для коридора можно конечно и красить, только перед этим хорошенько выровнять стены, а вот для жилых комнат все-таки лучше обои – так уютней. Можно купить тут жидкие обои https://www.plasters.ru/catalog/zhidkie_oboi/ они довольно популярны сейчас, так как не требуют особых навыков для нанесения, но внешне смотрятся отлично.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
Aldar
Сообщений: 27
1155 дней назад
Какую необычную декорацию посоветуете для стен на кухне?
Посетитель
GennadiyVoron
Давно на форуме
Сообщений: 156
764 дня назад
можно краской покрыть потом
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
765 дней назад
А мы заказали себе для стен классные фотобои с крутым дизайном. Решили таким образом внести изюминку в интерьер квартиры. Кстати, мы не готовые фотообои брали, а вот тут делали их под заказ по индивидуальному макету!
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 217
9 часов назад
Большой выбор товаров для отделки стен вы найдете в интернет-магазине https://stenamoboi.ru/. Очень красиво и стильно будут смотреться на стенах стеклообои, это современный недорогой материал, изготовленный из стекловолокна.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 355
19 дней назад
Привет! Спасибо за хорошие советы. Мы тоже недавно начали ремонт в детской и искали, где купить по нормальной цене красивые детские обои. Поискали варианты в интернете и нашли сайт интернет-магазина, в котором можно купить фотообои детская карта мира https://klv-oboi.ru/wallpaper-map/razdel/177 Здесь большой выбор разных вариантов фотообоев, мы купили здесь фотообои - карта мира с силуэтами животных совсем недорого.
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 217
9 часов назад
Можно покрыть стены универсальной влагостойкой штукатуркой Миксарт (Mixart) https://pv2.ru/catalog/zhidkie-oboi/fasadnaya_shtukaturka_miksart_mixart/. Это декоративная штукатурка для фасадных и внутренних работ. Покрытие влагостойкое, атмосферостойкое, легко наносится, негорючее. Оно идеально и неповторимо украсит не только внутренний интерьер, но и фасад здания.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1181
1 день назад
Я везде искал краску для стен хорошего качества, и нашел, вот тут https://kraski-zdes.ru/catalog/fil-brand-is-benjamin-moore/ в интернет-магазине "Краски здесь". Посмотрите сами, здесь огромнейший выбор красок разных производителей, но мы выбрали бренд Benjamin Moore за то, что отличная стойкость цвета, устойчивость к воде, плесени и выцветанию, эти краски созданы на основе 100-процентного акрила, а это действительно отличное качество, да и выбор, около 14 000 цветов и оттенков, есть где фантазии разгуляться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.