Как положить плитку на деревянный пол

проблема с укладкой плитки на деревянный пол
Посетитель
mike35
Сообщений: 3
3843 дня назад
Собственно, проблема такова. У меня в кладовке пол деревянный. Дерево от времени немного повело, поверхность стала неровная, появились трещины. Но сами доски "самосвал" выдержат. Хочу положить сверху плитку. Одни говорят можно, другие нет. Как это можно сделать? Может что-то подстелить и залить чем-то выравнивающим?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Ну можно бугры счухать электрорубанком и постелить напольную фанеру, а на нее уже на полимерный клей положить плитку, но это при условии, что дерево больше не поведет, иначе последствия могут быть не предсказуемыми
Посетитель
Константин
Сообщений: 2
Москва
3803 дня назад
В Вашем случае можно рассмотреть вариант с магнезитовыми плитами.Для начала нужно выровнять поверхность деревянного пола.(Если этого не сделать то саму плитку прийдётся ложить на слой клея).На подготовленную поверхность,обработаную антисептиком,укладываются манезитовые плиты,и прикручиваются саморезами.Далее грунтуем и ложим плитку.Удачи.
Посетитель
Cobra68
Сообщений: 4
3767 дней назад
Есть старый дедовский метод,пол выравнивается,на него укладывается плоский шифер,можно ЦСП,но шифер лучше тем что он продаётся листами поменьше да и потоньше,с ним работать проще,а так же он армированный ,в принципе плоский шифер тот же самый как на крышах,только там формуется волной.Берёте шифер,выравниваете пол к уровню поближе,что бы потом лишний клей не тратить,укладываете шифер протягиваете саморезами почаще,и укладываете плитку.К меня так веранда сделана,5-й год,никаких проблем.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Если старый пол уложен не совсем по уровню, то лучше сделать цементную стяжку. Сначала нужно застелить пол пленкой не менее 100 микрон толщиной, края вывести на стенки выше уровня стяжки. Положить сетку с арматуры диаметром не менее 3мм и залить стяжку около 5см толщиной.
Посетитель
Zema
Сообщений: 3
2683 дня назад
Соглашусь с предыдущим мнением.
Посетитель
VladimitVo
Сообщений: 102
1995 дней назад
Я бы советовал выравнивать циклеванием.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, не так давно делали ремонт в сваей квартире. Могу подсказать вам неплохую бригаду строителей которые нам и нашим знакомым, делают ремонт уже не первый год. Если вам интересно то вот вам их сайт. http://spisok30.ru/
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2470 дней назад
Ну тут выравнить поможет только цементная стяжка других вариантов не вижу. Кстати могу посоветовать сайт где занимаются ремонтом и отделкой http://www.novostroikaspb.ru
Посетитель
beethoven
Сообщений: 24
2044 дня назад
Даже не знаю.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
Вопрос конечно сложноватый, но я думаю, что вам в этом поможет опытный мастер и его доступные цены, на этой странице http://d-mastera.ru/ukladka-plitki-tsena-za-metr-kvadratnyj/. Обратитесь к ним, они вас проконсультируют правильно и грамотно, предоставят низкие цены, отличное качество и всей работой останетесь довольны.
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1011 дней назад
А к специалистам не обращались? Они вам однозначно в этом вопросе помогут.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
В этом вопросе я вам не подскажу. Могу лишь посоветовать. мы заказали у них плитку фирмы equipe https://www.antica.su/factory/equipe - плитка замечательного качества, если кому пригодится - смело можно рассматривать ее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.