Стоимость проекта

Посетитель
Geshkca
Сообщений: 68
294 дня назад
Мужики, подскажите, если кто знает, сколько будет стоить проект частного дома в один этаж? Задумались насчет своего дома, вот и хотим заранее все прикинуть. Начать решили с проекта.
Посетитель
Kott
Сообщений: 72
294 дня назад
Нужен проект, я так понимаю, хотите строится с нуля? Но почему бы не подумать о приобретении уже построенного дома? Это же значительно удобней и быстрей.
Посетитель
Linker
Сообщений: 70
292 дня назад
В том то и суть, чтобы построить идеальный дом для своей семьи по собственным задумкам. А не так, как когда-то были выстроены сотни улиц с одинаковыми планировками.
Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
294 дня назад
Вряд ли кто-нибудь, кроме архитекторов, Вам сможет назвать стоимость проекта частного дома. Просто каждый проект имеет свою цену. Она зависит от нескольких факторов. Но Вы можете посмотреть цены или даже купить уже готовый проект, их можно найти в интернете. К примеру, вот здесь представлены неплохие варианты современных домов.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 308
Москва
20 дней назад
Проект дома – это комплект чертежей с техническими данными, необходимый для строительства дома. В зависимости от особенностей проекта, сложности конструкций и размера дома объем альбома проектной документации составляет 25-30 листов формата А3. Проект на дом разрабатывается профессиональными архитекторами, конструкторами и инженерами с использованием ГОСТов и СНИПов.
Каталог проектов домов с подбором по параметрам https://catalog-plans.ru/catalog .
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
122 дня назад
Цена будет зависеть от профессионализма архитектора.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 473
Новосибирск
4 часа назад
Вопрос довольно объёмный, так как единой цены плана нет, есть предпочтения заказчика и их реализация. Наша компания использует программу Renga BIM для архитекторов https://infars.ru/software/product/renga-bim-sistema-dlya-arkhitektora/ , это означает высокий уровень подготовки плана. Соответственно и цена может быть выше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.