Как правильно заложить фундамент для ворот?

вопрос по фундаменту для ворот и армированию столбов
Посетитель
mike35
Сообщений: 3
3865 дней назад
Собираюсь делать новые распашные ворота и калитку. Столбы будут из кирпича, и высотой под 2 метра. Возник такой вопрос. Насколько глубоко нужно делать фундамент под ворота и калитку? На "калиточный" столб будет нагрузка меньше, можно сделать фундамент меньше или все три столба должны быть одинаковыми (вместе с фундаментом)? Армировать столбы буду швелером. Какова должна быть его высота? По высоте всего столба или можно остановиться на уровне верхней петли?
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Себе я закладывал фундамент под ворота на глубину ниже промерзания грунта. Советую все фундаменты закладывать на одну глубину. Швеллер делайте такой высоты как и ворота, тогда не будет дырки между столбом и полотном ворот.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3681 день назад
Себе делал фундамент под откатные ворота. Принцип устройства фундаментов практически один и тот же. Глубина - не менее глубины промерзания грунта, для высокого качества бетонной смеси необходим цемент марки не ниже 500 и щебень фракции 30-40.
Строитель по призванию
Посетитель
Tomas
Сообщений: 17
2614 дней назад
Я под ворота наверное метр копал.
Посетитель
tronka
Сообщений: 21
2568 дней назад
Наймити бригаду
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1242
1 день назад
Не забудьте хорошенько уплотнить грунт, перед работами. В этом помогут виброплиты - http://allwackerhere.ru/vibroplates/. Очень хорошая вещь, которая будет очень полезна во многих работах, связанных с грунтом. Лично у нас такая есть, и мы довольны)
Посетитель
ники195
Сообщений: 17
Киев
2454 дня назад
найдите видео в ютуб и по видео. но нужно чтобы у вас техника хоть какая то было. к примеру оборудование такое как на http://lzsom.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.