Как убрать сырость в подвале?

Посетитель
Martun
Сообщений: 57
23 дня назад
Форумчане, хочу в следующем году сделать в подвале игровую для детей. Но дело в том что это помещение у нас сейчас не в очень хорошем состоянии, в нем постоянно сыро и скапливается конденсат. Какие ремонтные работы предстоит сделать чтобы привести его в порядок? Вообще-то у нас участок находится в очень влажном месте, наверное из-за этого и сырость в подвале. Может сначала нужно провести какие-то дренажные работы вокруг дома чтобы потом весь ремонт не пошел насмарку? Вот нашел специальный геотекстиль для дренажных траншей https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/dlya-drenazha/ Что скажете?
Посетитель
LeonidD
Сообщений: 46
23 дня назад
Вообще-то скажу что подвал не самое лучшее место для игровой, но если другого нет, то конечно нужно сначала правильно его подготовить. Если сырость в помещении постоянная, то конечно без дренажа участка не обойтись. Геотекстиль незаменимый материал для дренажных работ и подойдет для использования в большинстве дренажных систем.
Посетитель
Evgeniu
Сообщений: 52
23 дня назад
Автор, не спешите делать дренажную систему, возможно вам подойдет внутренняя гидроизоляция подвала. Для этого лучше выбрать эластичное полимер-цементное покрытие. Ну и конечно работу лучше доверить специалистам.
Посетитель
Halk
Сообщений: 36
23 дня назад
Для того чтобы убрать сырость и влажность из подвала и подать туда свежий воздух вам обязательно понадобится приточная установка https://freonix.ru/pritochnye-ustanovki.html Она не только создаст благоприятный микроклимат для деток, которые будут находится в игровой комнате, но и снизит вероятность образования плесени и грибка.
Посетитель
MixailImashov
Сообщений: 19
318 дней назад
Да, работы вам предстоит немало, чтобы довести ваш подвал до ума. И это хорошо что вы не просто делаете косметический ремонт, но и разбираетесь в проблеме сырости и влажности в помещении. Сначала нужно устранить их причину, чтобы потом ваш труд и вложенные деньги не пошли насмарку.
Посетитель
Алессандро
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
А если там грунтовые воды близко к поверхности подходят, то как эту причину убрать? Дом не перенесешь на новое место и воду не откачаешь... В общем, проблема...
Посетитель
Rustam
Сообщений: 1
Челябинск
348 дней назад
Дренажная система. Гидроизоляции стен и пола. Система вентиляции. И все будет гуд. Делали подобный подвал. Если простым языком. Посередине траншея с насосом который откачивает воду. Закрыта герметична. Вентиляция с притоком и оттоком воздуха. Стены и пол защищены гидроизоляцией
https://remklass74.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.