Пол на террасе

Посетитель
Алессандро
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
интересует, какие варианты напольного покрытия лучше рассматривать для террасы, если дом находится в Краснодаре? Все-таки на климат нужно обращать внимание. Я вот думаю, может, с нашим климатом дерево выбрать? Просто сам материал нравится, но не очень уверен в его долговечности.
Посетитель
Leopold
Давно на форуме
Сообщений: 262
4 дня назад
На климат обращают внимание, когда выбирают проект дома, а также такие опции, как материал и толщина стен, наличие утеплителя и т.д. ну и в некоторых частях страны терраса и вовсе не нужна - теплых дней не так много.
Посетитель
Алессандро
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Leopold:
На климат обращают внимание, когда выбирают проект дома, а также такие опции, как материал и толщина стен, наличие утеплителя и т.д.
Знаете, если бы у нас постоянно была высокая влажность, дожди лили по 9 месяцев в году, то я бы однозначно рассматривал что-то типа керамогранита или вообще оставил бы бетон. Так что климат тоже нельзя упускать из виду.
Посетитель
Нанофильтр
Давно на форуме
Сообщений: 224
4 дня назад
Если Вы так хотите дерево, то почему бы и нет? Просто в этом вопросе важна обработка древесины, а также ее качественная просушка, и тогда никаких особых проблем возникнуть не должно. Как вариант, посмотрите террасную доску из лиственницы вот по этой ссылке https://ангарский-лес.рф/terrasnaya_doska_listvennica/ Может быть, этот вариант Вам подойдет.
Посетитель
Алессандро
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
О, нужно будет детальнее изучить. А Вы сами ранее с лиственницей имели дело? Хотелось бы хотя бы приблизительно понимать, как она поведет себя в процессе эксплуатации...
Посетитель
Виктор
Давно на форуме
Сообщений: 232
7 дней назад
Дерево - это хорошо, но все же не так надежно, как более современные древесно-композитные материалы. Так что настоятельно рекомендую Вам изучить их свойства. А узнать цену и купить террасную доску из такого материала в Краснодаре можно вот здесь https://krasnodar.woodgrand.ru/ Как по мне, это хороший вариант, не сбрасывайте его со счетов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.