Насколько прочные доски из ДПК?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Было решено делать террасу на даче, но поскольку она будет открытой, то нужно, чтобы полы террасы не полиняли от дождя или солнца. Я больше склоняюсь к материалу ДПК, что скажете насчет его прочности? И где в Кумертау можно закупить эту доску подешевле, чтобы был выбор расцветок?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Честно говоря, мне кажется, что нет ничего лучше обычной прочной древесины хорошего качества. Главное, чтобы не было всяких сколов и чтобы древесина была обработана от короедов. Ну и конечно же покрыта сверху лаком или краской.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Не согласен с мнением выше, что натуральное дерево долго прослужит. Вот как раз доски из ДПК прослужат дольше, поскольку не поддаются влиянию сырости, влаги и солнца. Обычное дерево, даже после покрытия под солнечными лучами со временем начнет деформироваться, будет усыхать и между досками будут просветы. Автор, насчет стоимости террасной доски в Кумертау можно узнать вот тут - https://kumertau.woodgrand.ru/
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Доски из ДПК для террасы подойдут лучше, они явно в разы дешевле чем качественные деревянные. Ну и прочнее. Выглядят чуть менее натурального как по мне, это совсем не недостаток. Расцветок везде уйма. Но где именно в Вашем городе посмотреть, тут не знаю, сам в другом месте живу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.