Как повесить картину на стене, утепленной пенопластом?

Стена утеплена пенопластом. Как в ней укрепить шурупы и дюбели?
Посетитель
AnnaUM
Сообщений: 2
3795 дней назад
Занимаю половину дома, во второй никто не живет. Пришлось утеплить смежную стену пенопластом внутри помещения. Она (стена) пустая, потому что не могу придумать, как крепить к ней что-нибудь. Боюсь, что опасно сверлить отверстия под дюбеля, вдруг загорится пенопласт. Посоветуйте, как повесить картину на стене, утепленной пенопластом? Может, приклеить, но тогда выдержит ли пенопласт?
Посетитель
серега
Сообщений: 3
3776 дней назад
у дрели скорость можно регулировать. Попробуйте клем момент ,только необходими мазать большую площадь картины чтоб вес (картины) который будет нагружать пенопласт распределился на большую площадь. ЧЕМ БОЛЬШЕ НАНЕСЕШЬ КЛЕЯ ТЕМ ЛУЧШЕ ,
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Если картина не тяжелая, можно забить гвозди или закрутить шурупы под острым углом прямо в утеплитель. Если тяжелая, нужно ставить длинные дюбеля, чтобы заходили в капитальную стену сантиметра на 4-5. От сверла утеплитель не загорится.
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1421 день назад
Лучше дюбеля используйте, так надежнее будет.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
801 день назад
Так есть же молоток? Вот и вбейте дюбель в стену. А приклеить - как Вы будете клеить картину? Она же наверняка в рамке и со стеклом? Тяжело будет даже на бетонную, и потом не отклеить уже.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1678 дней назад
Я бы использовал дюбеля. Такая конструкция будет более надежной. Качественные, кстати говоря, вы могли бы запросто найти вот здесь - https://rskcorp.ru/katalog-produktsii/stroitelnyi-krepezh/dubeli
Если захотите, то сможете без проблем приобрести их на этом сайте, как я делаю довольно часто с самыми разными металлическими изделиями, нужными мне.
Посетитель
helena2215
Сообщений: 73
Киев
2113 дней назад
AnnaUM:
Занимаю половину дома, во второй никто не живет. Пришлось утеплить смежную стену пенопластом внутри помещения. Она (стена) пустая, потому что не могу придумать, как крепить к ней что-нибудь. Боюсь, что опасно сверлить отверстия под дюбеля, вдруг загорится пенопласт. Посоветуйте, как повесить картину на стене, утепленной пенопластом? Может, приклеить, но тогда выдержит ли пенопласт?
AnnaUM:
Занимаю половину дома, во второй никто не живет. Пришлось утеплить смежную стену пенопластом внутри помещения. Она (стена) пустая, потому что не могу придумать, как крепить к ней что-нибудь. Боюсь, что опасно сверлить отверстия под дюбеля, вдруг загорится пенопласт. Посоветуйте, как повесить картину на стене, утепленной пенопластом? Может, приклеить, но тогда выдержит ли пенопласт?
купите магнитики и на них повесьте, очень удобно в вашем случае и клеить не нужно
Посетитель
borislavna
Сообщений: 6
Моздок
2257 дней назад
то же неплохо
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
12 дней назад
Я тоже считаю, что лучше всего крепить на дюбеля. И могу даже посоветовать отличное место, где их можно приобрести по выгодной цене. Гвозди купить в Екатеринбурге можете в "Центре строительного крепежа" по выгодной цене.
Посетитель
Nicolai155
Сообщений: 15
1395 дней назад
Можно и шурупами прикрутить. В принципе, любой крепеж подойдёт. Для этого нужно только определиться на сайте https://rusconnect.ru/konstrukcionnye_shurupy/ . Размеры выбираю разные. Изделия попадались прочные и надёжные. Всё зависит от того, что нужно сделать. При необходимости консультируюсь. В хозяйстве любые подойдут. Нужно только уделить время и найти то, что будет лучше держать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.