Где выгоднее покупать утеплитель для крыши и фасада?

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
89 дней назад
Посоветуйте, где выгоднее закупать теплоизоляционные материалы? Я делаю утепление крыш и фасадов, закупал материалы в одном месте, но в последнее время ассортимент там резко сократился. Нужно в первую очередь заказать утеплитель из пенополистирола в виде плит. Где такой утеплитель подешевле купить в Москве?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
89 дней назад
Я думаю, что от разного производителя могут утеплители отличаться по качеству, даже если заявленные характеристики будут одинаковыми. Но если хотите, можно в крупных строительных магазинах поспрашивать может под заказ привезут.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
89 дней назад
Они разного размера бывают, проще по размеру подбирать, чем потом обрезать лишнее или использовать дополнительные материалы для монтажа мелких плит. К тому же такой монтаж больше бы времени занял.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
89 дней назад
Согласен с мнением касаемо подбора утеплителя по размеру плит, в том числе. Ну и на плотность же нужно смотреть тоже. Самый стандартный утеплитель для жилых помещений, который может использовать как для фасада, так и для полов, кровли, это URSA XPS N-II-G4. Можете купить такой утеплитель вот тут - https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ursa/ Там есть и другие варианты, смотрите сами что лучше подойдет. Выбор теплоизоляционных материалов из пенополистирола там есть небольшой. Но можно подобрать и из другого материала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.