Выбор досок для летней террасы

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
118 дней назад
Очень давно хотел сделать пристройку еще одной комнаты к дачному дому, а так же сделать террасу там. Бюджет на строительство и террасу уйдет очень большой, но буду стараться делать все более экономно. Какую альтернативу деревянным досках для террасы можете посоветовать? Слышал, что пластиковые доски тоже достаточно крепкие и подойдут для этих целей? Где их можно купить в Солнечногорске, чтобы были визуально похожие на настоящие?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
118 дней назад
Могу сказать точно, что пластиковые доски не будут похожи на деревянные, даже если брать самые лучшие их них. Ну будет видно что это пластик. И не думаю что они окажутся прочными, через пять лет полы придется менять в любом случае.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
118 дней назад
Не соглашусь с мнением выше, есть и более прочные альтернативы полам для террасы, а те же деревянные доски у некоторых могут прослужить и менее пяти лет. Это происходит если доски дополнительно не покрывали краской или лаком и они подвергаются прямым солнечным лучам и дождю. Автор, а не думали насчет досок ДПК? Купить такие можно совсем недорого, в Солнечногорске их можно заказать, к примеру, здесь - https://solnechnogorsk.woodgrand.ru/
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
118 дней назад
Кстати про доски ДПК это хорошая идея. Там в составе полиэтилен и древесная мука, из-за чего они стоят в разы дешевле досок из массива и прочнее при этом. Но насчет просто пластиковые я вообще не слышал. Может имелось ввиду какое-то покрытие вроде ламината или же доски с пластиков в составе, как ДПК?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.