Как оптимизировать процесс расколки чурбанов?

Посетитель
Bosworth
Сообщений: 95
Москва
20 дней назад
Взвесив все за и против пришел к выводу, что лучше всего дом отапливать дровами. Заказывать не колотые, это будет дешевле. Вопрос: как оптимизировать процесс расколки чурбанов? Смотрю на дровоколы и щепоколы, зависть берет. Брать или нет?
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 173
7 дней назад
Лучше всего дом отапливать газом, дешевле, проще и экологичней. Но увы, я в такой же ситуации. Поэтому экспертно заявляю, берите дровокол от KOLUNDROV и забудьте обо всех проблемах. Чурки разлетаются только в путь, у колундрова ножи с особой заточкой для любой древесины. Щепокол советую постольку поскольку, он идет чисто на заготовку щепы.
Посетитель
Viktors
Сообщений: 6
Архангельск
365 дней назад
Отличная вещь, у тестя есть щепокол колундров. Суть заключается в том, что не топором по полену, а полено на нож и уже удар сверху. Прикладываемая сила увеличивается, колоть быстрее и безопаснее. Тут точно полотно с топорища не слетит и не покалечит всех вокруг.
Посетитель
Altruist
Сообщений: 61
Красный Кут
21 день назад
Было бы чему завидовать, вы цену на агрегаты Колун Дров видели? Если брать стандарт, то затраты не велики. Прослужит лет десять точно, ножи поддаются заточке. Купите себе уже и не переживайте, у меня человека три знакомых точно продукцией колундрова пользуются и не жалуются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.