Нужно ли привязывать фундамент?

Как достроить фундамент к уже существующему?
Посетитель
sergej
Сообщений: 3
3778 дней назад
Собираемся в этом году залить фундамент, чтоб потом пристроит к дому еще одну комнату. Потому возникает такой вопрос: как правильно залить такой фундамент и нужно ли его привязывать к фундаменту основного дома? Если фундамент привязать - не будет ли он потом трескаться и ломаться во время проседание? Кто что думает по этому поводу?
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
sergej:
Кто что думает по этому поводу?
привязывать не обязательно. однако укрепите углы старого фундамента и самой постройки наклонными подпорками, а между фундаментами поместите толь или листы рубероида
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Если фундамент пристройки не привязывать к фундаменту дома, то и стены также соответственно не привязывать, устроить примыкания стен в виде деформационных герметичных швов
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Привязывать желательно, конечно. Для этого нужно оголить часть арматуры основного фундамента и перевязать ее с новым, затем, собственно, выставить опалубку и залить бетоном как обычно делается фундамент.
Посетитель
Lynna
Сообщений: 1
3801 день назад
Привязывать фундамент к дому необходимо. Если фундамент из кирпича, надо его штробить и соединять с основным фундаментом с помощью штробы. В бетонные фундаменты хорошо соединять арматурой.
Посетитель
Егор
Сообщений: 1
3544 дня назад
Очень Вам советую все-таки привязать фундамент новостройки к фундаменту старого дома, для связи используйте арматуру толстого диаметра. У меня такая же ситуация: из-за того, что фундаменты вовремя не связаны, стена новостройки постоянно (не на много) отходит от основного здания. Тоже планирую с этим как-то бороться.
Посетитель
markm
Сообщений: 3
Киев
3238 дней назад
Привязывать нужно обязательно. Для этого в старый фундамент нужно забить анкеры из арматуры большого диаметра.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Доброго времени суток всем! Фундамент конечно же нужен. При постройке дома, мы строительство фундамента под ключ заказали у фирмы "СтройДом36" https://stroidom36.ru/fundament/ . Все очень качественно сделали, цены у них недорогие. Нам понравилось.
Посетитель
Orlan system
Сообщений: 1
2158 дней назад
Компания Орлан https://orlansm.ru/ поможет вам выбрать нужный бетон (раствор) или щебень, песок для строительства или ваших нужд. Безопасная сделка, оплата после проверки качества. Звоните 8 (800) 550-29-43.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.