Выбор бюджетного материала для полов на террасе

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
86 дней назад
Где в Старом Осколе можно подешевле закупить террасную доску из ДПК в светлых оттенках, вроде бежевого? Буду делать на лето террасу на даче, но много денег тратить не хочется, поэтому решил взять ДПК. Слышал, что достаточно прочный материал несмотря на низкую стоимость. Может кто-нибудь уже использовал его в таких целях?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
86 дней назад
Я не использовал ДПК, но это явно будет чуть хуже натуральных прочных досок из массива. По крайней мере я такого мнения. И выглядит такая терраса будет менее эстетично, чем доски из дерева. Насчет экологичности вовсе молчу.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
86 дней назад
Наоборот, дерево сложно полностью обработать тем же маслом или лаком, краской со всех сторон, чтобы туда не попал сухой воздух или влага. Если терраса открытая, там будет дождь, прямые солнечные лучи и со временем это причинит ущерб натуральным деревянным полам.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
86 дней назад
Я согласен с мнением выше, что у натуральных досок из массива дерева чаще будет меньшим срок годности, чем у досок ДПК, которые изготовлены из пищевого полиэтилена и древесной муки. Автор, можете глянуть цены на террасные доски в Старом Осколе, вот здесь - https://staryj-oskol.woodgrand.ru/ Если цены Вас устроят, то там же можно и заказать. Тем боле, палитра расцветок для таких досок там достаточно большая.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.