Стоит ли делать забор из досок ДПК?

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
117 дней назад
На даче пора сделать новый забор, раньше была плотная сетка металлическая, но она уже ржавеет и местами прогнулась. Да и видно соседям все происходящее во дворе, вроде и на даче редко бываю, но все равно не приятно. Думал сделать красивый забор, но плотный. Из натуральных деревянных досок наверное слишком дорого будет, поэтому на данный момент рассматриваю и ДПК. Что скажете насчет долговечности и прочности такого материала? Где в Архангельске можно купить эти доски подешевле?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
117 дней назад
Лично я бы на Вашем месте посмотрел бы альтернативу деревянным доскам, если они не по карману Вам. Помимо ДПК есть куча вариантов из чего сделать забор. Люди и из кирпичной кладки делают и из листов металла со сваркой, из шифера даже пару раз видел.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
117 дней назад
Насчет досок из ДПК, я кстати, никогда плохого не слышал, чего не скажешь о деревянных досках. Конечно у людей, ответственно относящихся к такому забору он простоит дольше, потому что дерево и прокрасят и обработают. Но в случае с ДПК хлопот в этом плане меньше, он от влаги не разбухнет и краска не смоется.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
117 дней назад
Я такого же мнения, как и комментаторов выше, касаемо прочности ДПК, да забор из него при правильном монтаже покойно десять лет простоит и это не предел. Насчет заборной доски в Архангельске, посмотреть варианты можно вот здесь - https://arhangelsk.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/ Для забора нужна основа, это металлический каркас или заборные столбы, их можно сделать из металла, бетонированные, кирпичные или подумать над другим материалом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.