Чем лучше красить шифер на крыше, какой краской?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
118 дней назад
Шифер на крыше смотрится не очень хорошо, цвет стал тусклым, он и так не особо удачным был. Шифер в хорошем состоянии и не вижу смысла менять, но думаю покрасить, чтобы выглядело симпатично. Какие типы краски или покрытий подходят для шифера, от какой марки лучше брать? Где в Москве можно купить качественное покрытие для шифера? Подозреваю, что обычная краска может не подойти. Вот покрывал забор такой, на жаре она будто немного плавиться...
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
118 дней назад
Я тоже думаю, что для крыши не каждая краска подойдёт. Нужно, чтобы она была водостойкая и сохраняла стойкость при высоких температурах, так как крышу может припечь солнце. Наверное среди эмали нужно искать что-то подходящее. Ну либо покрывать краской, сверху лаком или другим прозрачным покрытием.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
118 дней назад
А зачем красить тот шифер? Неужели так сильно видно что там цвет тусклый? Если крыша из шифера не побита, крепеж держит шифер хорошо, то не вижу смысла вмешиваться. Ради эстетики оно того не стоит, так как это ищете хлопоты, траты и результат все равно не заметишь, пока туда не полезешь.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
118 дней назад
Для того, чтобы от покраски шифера был толк помимо красивого цвета, нужно, чтобы покрытие обладало гидроизоляционными свойствами. Особенно полезно будет покрыть таким составом не только сам шифер, но и металлические крепежи или шурупы, тогда они не будут ржаветь. Из покрытий нужно выбирать специальное полимерное с высоким сухим остатком. Как вариант, для покраски шифера на крыше можно использовать покрытие марки Rezinka. А купить такое покрытие можно вот тут - https://elastomeric.ru/company/articles/chem_pokrasit_staryy_shifer/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.