Чем отпилить женный кирпич?

Чем правильно отпилить женный кирпич?
eum
Посетитель
eum
Сообщений: 6
3789 дней назад
Здравствуйте всем! Кто может посоветуйте, просьба. Построил небольшой дачный домик 5 на 3 м. Подняли мне мастера стены из женного кирпича и ушли, теперь надо мне накрыть крышу. Проблема в том, что после того, как поставишь на стены балки, нужно потом еще положить несколько рядов кирпича по всему периметру дома, чтобы они были выше балок.. Это для меня проблема, поэтому я решил несколько слоев кирпича в месте установки балки снять. Скажите кто знает, как правильно снять несколько слоев кирпича, можно ли их чем либо отпилить? заранее спасибо!
Администратор
Забава Путятишна
Почетный пользователь сайта
Сообщений: 11
500 дней назад
Традиционно, кирпич режут болгаркой,она же угловая шлифовальная машина, использовать желательно алмазный диск. Но можно и обрезным шлифовальным диском, только он закончится быстро. При резке будьте готовы к огромному количеству пыли, кирпич же - тот же камень, без пыли не обойтись)

Удачной стройки!)
eum
Посетитель
eum
Сообщений: 6
3789 дней назад
Забава Путятишна, Забава Путятишна, спс большое)
Посетитель
serg2612
Сообщений: 1
3829 дней назад
eum:

Скажите кто знает, как правильно снять несколько слоев кирпича, можно ли их чем либо отпилить? заранее спасибо!

Здорова! А ты не пробовал воспользоваться гидравлическим резаком для блоков? Вроде не плохо получается.
И ли попробуй обычной циркуляркой которой пилят лес только ты железный диск на абразивный, армированный круг для резки стали поменяй и все будет ОК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 12:25)
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3690 дней назад
eum:
Скажите кто знает, как правильно снять несколько слоев кирпича, можно ли их чем либо отпилить? заранее спасибо!
А ведь не зря вам дали такие прикольные ответы. rofl Для того, чтобы снять несколько слоев кирпича, пилить их не нужно. Можно воспользоваться просто молотком и зубилом или перфоратором de . Нет, все-таки вам лучше взять молоток и зубило v .
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3468 дней назад
Мария:
А ведь не зря вам дали такие прикольные ответы. rofl Для того, чтобы снять несколько слоев кирпича, пилить их не нужно. Можно воспользоваться просто молотком и зубилом или перфоратором de . Нет, все-таки вам лучше взять молоток и зубило v .
"Зри в корень" - Козьма Прутков.
Мария, восхищен и поражен Вашим комментом. Прочитав заглавный вопрос и последующие посты начал думать над тем как лучше резать кирпич, и тут Ваш пост - нормальный критичный взгляд на проблему. bf

Каюсь, собирался дать критичный коммент на Ваш пост в теме Клей ПВА - в цементный раствор по поводу адгезии и когезии (заодно съязвить на счет того кому борщи варить). Сейчас признаю: именно женский взгляд на проблему поможет разобраться в сути этой проблемы.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
sportten
Сообщений: 7
Псков
3138 дней назад
Кирпич конечно режется болгаркой. Но не проще ли вам положить еще несколько слоев кладки самому. По-моему это был бы лучший вариант. Не надо этого боятся. Узнайте тонкости и пробуйте.
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 406
3 дня назад
Здравствуйте. Я тоже в скором времени буду работать с кирпичом и нужно найти хороший абразивный инструмент, а именно подходящие круги для болгарки и т.п. Можете подсказать, где лучше присмотреть?
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 418
1 день назад
Привет, я уже много лет занимаюсь металлообработкой, часто нужны отрезные диски и т.п. абразивные расходные материалы для работы. Любые модели можете найти тут - https://enex.market/catalog/Raskhodnye_materialy/abrazivnyy_instrument/, отличный сервис, который позволяет найти интересующий вас инструмент и расходник прямиком от производителей. Бренды всем известные и популярные, которые уже успели заслужить доверие многих.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.