Как к металлическому швеллеру правильно прикрепить доски?

Как правильно скрепить швеллер и доски?
eum
Посетитель
eum
Сообщений: 6
3792 дня назад
Поднял стены маленького кирпичного домика 3 на 5 метров. Сейчас мне нужно сделать потолок под крышу. Я решил вместо балок поставить на кирпичи швеллера, на них нужно будет прикрепить доски, а потом засыпать землей и опилками. Вопрос следующий, как на металлический швеллер прикрепить доски, чтобы потом к нижней части, можно было еще прикрепить потолок?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 октября 2013 в 20:03)
Посетитель
Алексей
Сообщений: 2
3838 дней назад
Видимо к швеллеру все ровно прикручивать балки. Для этого можно просверлить в швеллеру и деревянных досках дырки и стянуть это все дело болтами.

Земли можно и не сыпать, достаточно будет одних опилок.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Лучше уложить рельсы или двутавры, а если швеллера, то попарно. Доски укладывайте на нижнюю полку, можно без крепления к металлу. Когда пригрузите доски землей, можно будет крепить к ним потолок длинными саморезами. Конструкция будет достаточно жесткой.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3681 день назад
Я бы Вам советовал прикрепить к швеллерам болтами бруски, к брускам на длинных саморезах подшить потолок. Рулонным, плиточным или насыпным утеплителем закрыть это все и сверху по швеллерам уложить доски.
Строитель по призванию
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1700 дней назад
Я присоединяюсь ко всем тем, кто отписался выше по этому вопросу. Думаю, что вы смогли бы запросто использовать вот такие саморезы https://rskcorp.ru/katalog-produktsii/stroitelnyi-krepezh/samorezy-i-shurupy для решения вашей проблемы. Но решать только вам, однако я только здесь и закупаюсь различного рода металлическими изделиями. Удачи!
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
1 день назад
Решили сделать заказ швеллера 10П на 12 метров через интернет у компании https://www.city-met.ru/shveller/ , нам в помощь определили компетентного менеджера , все сделали необычайно быстро, при этом у них есть качественная и при этом бесплатная нарезка, а расплатились уже тогда, когда нам привезли товар и мы его проверили.
Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
84 дня назад
Сейчас достаточно большой выбор крепежа, думаю эти https://rusconnect.ru/shurupi_samonarezayushtie_dlya_dereva/shurup_samonarezayushtij_dlya_dereva_golovka_s_pressshajboj.html оцинкованные шурупы по дереву отлично подойдут для крепления доски.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.