Утепление стен плитами из минеральной ваты

Хочу утеплить с наружной стороны стены дома плитами из минеральной ваты
Посетитель
Panik
Сообщений: 1
3810 дней назад
Строительством дома занимаюсь сам,поэтому нужен совет специалиста . Хочу хорошо утеплить с наружной стороны стены дома плитами из минеральной ваты . Потом буду дом штукатурить. Слышал , что минераловатные плиты кладут в два слоя. Подскажите пожалуйста, кто с такой технологией сталкивался, как правильно и чем крепить плиты к стены?
Посетитель
kostia
Сообщений: 4
3166 дней назад
Всё очень просто, используется для утепления базальтовая вата имеющая высокую плотность, поэтому крепится она как и пенополистирол посредством дюбель - грибка, желательно с металлическим стержнем (гвоздём). Относительно двух слоёв, не правильное представление, если монтировать вату толщиной 50мм., если брать сотку, то достаточно одного слоя.
Посетитель
Sonne
Сообщений: 3
3800 дней назад
А я бы посоветовала воспользоваться для теплоизоляции стен трубками K-FLEX. Во-первых, Диапазон рабочих температур колеблется от -70/+130 по Цельсию до -200/+150. Во-вторых, изделия всех марок могут применяться при температуре окружающего воздуха от -60оС до +80оС. Это изоляционные системы на основе вспененного каучука K-FLEX с разными типами покрытий и полным ассортиментом аксессуаров, предназначенные для наружного либо внутреннего применения. Теплоизоляционные материалы из вспененного каучука K-FLEX – современные эффективные материалы с высокими теплофизическими и эксплуатационными характеристиками, являются стандартом высокого качества благодаря низкой теплопроводности и паропроницаемости, высокой технологичности монтажа, долговечности, пожарной, коррозийной, санитарной и экологической безопасности.
Продукты K-FLEX успешно зарекомендовали себя при использовании в системах отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и кондиционирования воздуха, холодоснабжения, звукоизоляции, звукопоглощения, в солнечных термических системах, высокотемпературных и криогенных системах, для систем с повышенными требованиями по безопасности.
Компания является эталоном высокого качества на рынке изоляционных материалов, что характеризует ее как мирового лидера в производстве каучуковой изоляции для сбережения энергии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2013 в 12:00)
Посетитель
tekton
Сообщений: 7
3456 дней назад
Если утеплять дом минеральной либо базальтовой ватой, необходимо обеспечить вентилируемость утеплителя. Если этого не сделать, то вата может увлажниться (особенно, когда точка росы находится внутри утепляющего слоя). В этом случае эффект утепления резко снижается (это как укрываться мокрым одеялом). Без обеспечения вентиляции утеплять можно пенопластом, либо стиродуром (экструдированный пенополистирол).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 12:07)
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3687 дней назад
Добавлю к советам: если использовать минвату со слоем фольги, то обязательно фольга к стене.
Sonne:
А я бы посоветовала воспользоваться для теплоизоляции стен трубками K-FLEX.
По моему это напрасная трата денег, ведь это обычная стена, а не система отопления или другая высокотемпературная система. Для чего диапазон рабочих температур от - 70 С до 130 С?
Посетитель
Дана
Сообщений: 11
2917 дней назад
Мы в прошлом году достроили две комнаты к дачному домику. Стены сложили из шлакоблочных кирпичей, затем, изнутри и снаружи утеплили изовером стены. Снаружи отделали прямо на изовер сайдингом, а изнутри - гипсокартоном стены. В этом году зимую очень тепло.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3687 дней назад
Panik:
Слышал , что минераловатные плиты кладут в два слоя. Подскажите пожалуйста, кто с такой технологией сталкивался, как правильно и чем крепить плиты к стены?
Минераловатные плиты кладут в два слоя для того, чтобы избежать мостиков холода, который образуется по швам плит. Строители, обычно этого делать не хотят, но если вы будете утеплять сами, вам и флаг в руки. Плиты крепятся на ляпухи клея и зонтики.
Посетитель
presario
Сообщений: 16
Зачепиловка
2847 дней назад
Мы утепляли пенополистироллом
Раз и навсегда
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
50 дней назад
А какой огнеупорный теплоизолят порекомендуете?
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 577
6 дней назад
Наш дом – наша крепость и это на самом деле должно быть так. Так что при строительстве дома нужно учитывать все тонкости и детали и как можно лучше необходимо себя обезопасить. В первую очередь следует подумать о стихийных бедствиях и пожарах и как следует позаботиться о безопасности своих близких и себя. Мы покупали противопожарные материалы, которые могут сдерживать распространение огня, в случае его возникновения. Все необходимое нашли здесь https://rusradius.ru , причем по ценам производителя.
Посетитель
Komar
Сообщений: 58
663 дня назад
Могу порекомендовать вам использовать басвул утеплитель на сайте striwer.ru я себе его заказывал по цене производителя. Благодаря этой минеральной вате мне удалось качественно утеплить балкон, только не забывайте о средствах защиты когда будете работать с ней.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
7 дней назад
Если вам нужен современный лучший утеплитель, то посмотрите в интернет-магазине компании ООО «ТеплоСнаб». Там вот широкий выбор утеплителя и способа его применения. Мы сами там совсем недавно заказывали базальтовый утеплитель Технониколь https://www.teplosnab.su/teploizoljacija/bazaltovyj-uteplitel/tekhnonikol/ . Цены там не такие высокие, так что учтите в работе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.