Теплоизоляция канализации

Утепление канализации жилых домов
Посетитель
elenalove
Сообщений: 1
3801 день назад
Всем привет! Столкнулась с неприятным вопросом. Сегодня нам жителям жилого дома, сделали замечание по проекту жилого дома, представитель ЖЕКа сказала, что нет утепления канализации в неотапливаемых местах. Что это за новые постановления, кто-нибудь знает? Нужно ли предусматривать эту теплоизоляцию, и где это указано? Подскажите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Посетитель
pavelSkuratov
Сообщений: 4
2918 дней назад
теплоизоляция канализации - это что то... скорее всего это придирка жека, поскольку, если канализационный лежак монтирован правильно (3-3,5мм уклона на каждый метр 100мм трубы), то в принципе причин для изоляции труб - нет. но если уж жек так воинственно настроен к вам, то лучше утеплить. материалов для этого масса, самый простой и дешевый способ - скорлупа (пенопласт) - дешево и практично, монтируется легко. удачи вам, надеюсь, что помог.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
elenalove:
Сегодня нам жителям жилого дома, сделали замечание по проекту жилого дома, представитель ЖЕКа сказала, что нет утепления канализации в неотапливаемых местах.
Не совсем понятно, почему это замечание сделано жильцам дома. За состояние инженерных систем отвечает именно ЖЕК. Ему и теплоизоляцию в руки. Или это попытка организовать сбор денег на ремонт и обслуживание канализации? Вас обязательно выслушают в контролирующей организации, хоть в городском департаменте по ЖКХ, хоть в прокуратуре. Только свои слова следует подкрепить свидетельствами такого вымогательства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 00:05)
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
elenalove:
сделали замечание по проекту жилого дома
Замечание только по проекту жилого дома. Так в чем проблема? Проект нужно отдать на доработку. Проектировщики обязаны сделать все согласно ГОСТа, учесть глубину заложения, утепление и т.д.
Строитель по призванию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.