Добавка в раствор, укрепляющая бетон.

Чем укрепить бетон? Как увеличить его прочность и защитить от сырости?
Посетитель
ornest
Сообщений: 9
3742 дня назад
Как-то читал, но теперь не могу найти, что в цементный раствор для прочности и чтобы уберечь стены от сырости добавляют какую-то специальную жидкость. Подскажите, какая именно жидкость добавляется в раствор, которая экономит расход цемента и обеспечивает крепость бетона и в каком соотношении она применяется?
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3380 дней назад
ornest:
Подскажите, какая именно жидкость добавляется в раствор
я могу рекомендовать Суперпластификатор С-3, который необходимо развести в воде до полного растворения, потому как в жидком виде он сразу начинает работать idea
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Их тьма тьмущая этих добавок, есть которые улучшают марку раствора в общем, есть, которые улучшают стойкость к морозу, к воде, и все они имеют разные пропорции.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Этих модифицирующих добавок тьма-тьмущая, и каждая расчитана на свое: одни улучшают морозостойкость, другие водостойкость, третьи повышают марку раствора, четвертые придают эластичность, и трудно сказать что именно вам нужно.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3471 день назад
Связку цемента с оштукатуриваемой поверхностью и наполнителем - улучшит добавление жидкого мыла. В расчете 10 - 20 мл. на ведро цемента. Только не вливать его прямо в емкость с раствором, а заранее развести в воде.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Игорь
Сообщений: 9
Комсомольск-на-Амуре
3105 дней назад
Для улучшения влагостойкости, огнеупорности и в качестве антисептика в бетон можно добавить жидкое стекло. Соотношение жидкое стекло - бетон должно быть в пределах от 1:19 до 1:4.
Посетитель
birain
Сообщений: 4
3361 день назад
спасибо
Посетитель
Antoxxa
Сообщений: 1
Новосибирск
3052 дня назад
я использую суперпластификаторы, покупаю у производителя - компании "Штайнберг Хеми". Бетон становится прочнее, быстрее твердеет, не портится из-за действия влаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 14:38)
Посетитель
Profi
Сообщений: 125
569 дней назад
Что-то мне подсказывает, что в хороший бетон подобные добавки либо не стоит добавлять, либо же сам производитель делает свой состав достаточно хорошим благодаря привычным для него добавкам. Конечно, я в этом не спец, но опыт заказа бетона у https://atlantbeton.ru/ говорит о том, что за разумную цену можно получить бетон прекрасного качества, куда мы лично ничего не добавляли при строительстве! smile Советую и вам так же сделать.
Посетитель
Genrikh
Сообщений: 60
1659 дней назад
Мы когда ремонт делали, тоже добавляли специальную жидкость в раствор, сейчас очень много разновидностей, посмотрите в этом магазине: https://kharkov.stroycapital.com.ua/, мы у них заказывали. Обратитесь к консультантам, они вам подберут нужное вещество.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
И как раз таки фирма «СТРОЙБЕТОН» https://beton-499.ru/ - одна из них! Я заказывал у них бетон и его доставку для своего дачного участка! Когда я им позвонил, то их менеджер мне все доступно и подробно объяснил ... рассказал о всех бонусах и возможных скидках. Цены я тоже сравнивал и хочу сказать, что они в разы меньше многих других компаний.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 361
Нижний Новгород
1 день назад
Специальные добавки к бетону и раствору выбирали, чтобы улучшить характеристики, здесь нашли, очень качественные, доставка мгновенная https://gflex.ru/catalog/prochee/dobavki_k_betonam_i_rastvoram/ Применили, все отлично. Классный магазин, рекомендуем!
Посетитель
Svasila
Давно на форуме
Сообщений: 267
1 день назад
Пару месяцев назад столкнулся с необходимостью ремонта бетонной поверхности на своей стройке. Остановил выбор на продукции компании "МПКМ", и не пожалел ни разу! Их ремонтные составы оказались идеальными для заполнения трещин и восстановления старых бетонных элементов. Работа идёт на ура, и конечный результат выглядит просто великолепно! Вот ссылка на них https://mpkm.org/remontnyy-sostav/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.