Правильный выбор стабилизатора напряжения.

При огромном разнообразии стабилизаторов нужно выбрать оптимальный по критерию цена-качество.
Стоит ли стабилизатор с ШИМ затраченых на него денег?
Производители очень хорошо описывают свой товар, но хотелось бы знать мнение простого пользователя.
Да (1)
Нет (0)
Всего голосов: 1
Опрос закончен.
Посетитель
Роман
Сообщений: 1
Первомайск
3800 дней назад
При всем разнообразии стабилизаторов сделать выбор совсем не просто. Тем более, что сейчас появляются совершенно новые стабилизаторы, такие как стабилизаторы с широтно - импульсной модуляцией, стабилизаторы онлайн типа. Симисторные зарекомендовали себя с положительной стороны, но и "динозавры" - сервоприводные и релейные не сдают свои позиции. Так какой же выбрать. Уважаемые пользователи новых, дорогих стабилизаторов, просьба написать, как они себя ведут в наших суровых буднях.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2015 в 23:18)
Посетитель
sergsus
Сообщений: 1
Актюбинск
3721 день назад
Стоимость стабилизатора напрямую будет зависеть от суммарной мощности, потребляемой Вашими электроприборами. Я покупал себе Ресанту ACH-5000. Работает уже почти год. Пока никаких претензий .
Может в мое отсутствие и срабатывал , но ничего дома не сгорело. При мне никаких перепадов напряжения не было, поэтому свои будни суровыми не назову.
Посетитель
Canton
Сообщений: 4
3123 дня назад
Стабилизатор - это полумера. Нормально и долго они работают только при относительно РЕДКИХ изменениях напряжения. В нашей сети напруга меняется каждые несколько секунд. Или чаще. Да и форма синусоиды отвратительная.
Выход - ставить так называемые регенераторы с ДВОЙНЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЕМ
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3668 дней назад
Стабилизаторы напряжения нужно выбирать не по критерию цена-качество, а для каких целей нужен прибор.
Инверторный стабилизатор используется только для питания и защиты электронного оборудования, не имеющего электродвигателей, подходит для компьютеров и офисной техники.
Сервоприводный или латорный стабилизатор плавно регулирует выходное напряжение. Применяется в промышленности, в офисах, как домашний стабилизатор, для защиты оборудования в школах и торговых предприятиях. Обладает высоким КПД, эффективно защищает приборы от повышения и понижения входного напряжения тока.
Релейные служат для защиты отдельных электробытовых приборов и электронного оборудования. Они имеют высокую точность регулирования.
Электронные или тиристорные (симисторные) стабилизаторы используются для защиты разного рода оборудования при изменении питающего напряжения в широких пределах.
Более подробно здесь.
Посетитель
Mushavec
Сообщений: 2
Внуково
3271 день назад
sergsus:
Стоимость стабилизатора напрямую будет зависеть от суммарной мощности, потребляемой Вашими электроприборами. Я покупал себе Ресанту ACH-5000. Работает уже почти год. Пока никаких претензий .
Может в мое отсутствие и срабатывал , но ничего дома не сгорело. При мне никаких перепадов напряжения не было, поэтому свои будни суровыми не назову
стоимость зависит не только от мощности, но и от модели стабилизатора. Китайские, стабы типа ресанты, как правило стоят дешево, но при постоянных сильных скачках быстро перегорают, поэтому их можно использовать только при относительно небольших колебаний напряжения и подключать к ним дешевую технику, которую вы не будете сильно жалеть, если она сгорит. А если нужна хорошая защита, то стабилизатор должен быть импортный с точным регулированием. Итальянские Ортеа долго могут прослужить, даже если перепады напряжения постоянные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 16:52)
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Смотря какая техника используется дома. У меня в принципе ее немного: компьютер, холодильник, стиральная машина, микроволновая печь. ТВ в расчет не беру, так как не включаю его уже несколько лет. На все, про все, как говорится, хватает отечественного стабилизатора Энергия «АСН-500» stabiliz.ru Если же же будет прибавление в бытовой технике, к примеру, планирую к лету кондиционер взять, то нужен будет стабилизатор, рассчитанный на более высокую мощность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 18:34)
Посетитель
Mushavec
Сообщений: 2
Внуково
3271 день назад
С одной стороны вы правы - если техники в доме мало и она не дорогая, то можно и дешевым стабилизатором обойтись. Но если техника новая, хорошая, дорогая, то и стабилизатор соотвествующий нужен. С другой стороны - вот поставите вы кондиционер или еще что-то, и придется меня стабилизатор. Не лучше ли сразу нормальный установить?
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Mushavec:

С одной стороны вы правы - если техники в доме мало и она не дорогая, то можно и дешевым стабилизатором обойтись. Но если техника новая, хорошая, дорогая, то и стабилизатор соотвествующий нужен. С другой стороны - вот поставите вы кондиционер или еще что-то, и придется меня стабилизатор. Не лучше ли сразу нормальный установить?
Так будет целесообразней, согласен.
Посетитель
alsiti
Сообщений: 1
Кашира
3212 дней назад
Несколько лет назад приобрел стабилизатор напряжения Voltron РСН-2000H. Устройство было предназначенно для холодильника на дачу. Иногда подключалось другое оборудование малой мощности. Работал даже насос. Критерии стабилизатора определялись исключительно для этого. Микроволновая печь включалась редко, но мощность позволяла. Всех наверное факторов не учтеж, но подумать следует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 19:16)
Посетитель
Галина70
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
2420 дней назад
Поставили котел, а он совсем не подходить для наше сети, после того как его включаем начинаются проблемы. Какой стабилизатор покупать?
Посетитель
verbit
Сообщений: 1
2422 дня назад
Могу совет вам дать небольшой, не берите только китайский стабилизатор напряжения по типу Энергия, он вам совсем не поможет, был у нас такой.
Посетитель
ms.darya
Сообщений: 6
1577 дней назад
И нам если есть возможность посоветуйте стабилизатор, а то за мучили проблемы с напряжением.... (3)
Посетитель
verbitzckaya
Сообщений: 2
1917 дней назад
Могу вам всем посоветовать только СНПТТг-23 эталон, так как пользуюсь только им и проблем с ним нет никаких, рекомендую посмотреть характеристики в интернете.
Посетитель
kubik
Сообщений: 135
Северодонецк
637 дней назад
Мне не по гарантии чинили тут http://ampervolt.su/remont-cifrovoi-tehniki/komputernaya-tehnika/remont-noutbukov/remont-noutbukov-lenovo
Я осталась довольна, но у меня случай такой был. Не роняла, не топила, просто стал сенсор зависать.
Посетитель
Галина70
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
2420 дней назад
Отлично, мы уже когда, то о нем слышали, а вот про гарантию не узнавали, что скажите вы?
Посетитель
Борис0891
Сообщений: 1
Тула
2371 день назад
У меня вот установлен релейный стабилизатор напряжения Энергия АРС 1000. Я так понял, эти модели специально предназначены для работы с газовыми котлами. Стаб работает практически бесшумно, слышны лишь тихие щелчки при переключении. Компактный, на стенку повесил и не вмещается совсем
Посетитель
Olegka78
Сообщений: 1
Москва
2367 дней назад
Из-за очень низкого входного напряжения в сети поставил себе в дом стабилизатор Энергия Hybrid СНВТ 10000. Прибор может выравнивать напряжение от 105 до 280 В. При самых низких значениях работает как релейник, а на более высоких переключается на сервопривод, причем с минимальной погрешностью – всего в 3 %.
Посетитель
ksena
Сообщений: 2
Москва
2339 дней назад
Есть новые модели трехфазных двухрежимных стабилизаторов 2 в 1 комбинированные для бытовых 220в и промышленных сетей 380в, обладающие высокой точностью, плавной регулировкой и широким диапазоном входных напряжений http://kupitstabilizator.ru/cat.php?cat=stab3. Также есть модульные стабилизаторы напряжения на три фазы разной мощности на 15 кВт, 24 кВт, 27 кВт, 30 кВт, 36 кВт, 45 кВт, 60 кВт https://kupitstabilizator.ru/komplekti-iz-treh-odnofaznih
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 433
9 минут назад
Роман:
Так какой же выбрать. Уважаемые пользователи новых, дорогих стабилизаторов, просьба написать, как они себя ведут в наших суровых буднях.
Правильно выбрать стабилизатор - задача действительно непростая, но для меня наверное самым важным фактором, который играет большую роль является именно надежность производителя. Не вижу смысла брать стабилизатор от китайских ноунеймов, которые не прослужат вам адекватно даже года. Проще больше заплатить, но купить именно такое устройство, которое вас будет только радовать. Стабилизаторы от производителя Прогресс считаются очень хорошими. Посмотреть характеристики все, можете здесь, при желании.
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
482 дня назад
Проверено на практике, когда напряжение в сети у нас падает до 160-170В эл. плита с обычными "блинами" совсем плохо греет, посему ее, видимо, надо через стабилизатор пускать. А вот электрочайник нормально работает всегда, его можно, наверное мимо стабилизатора пустить. Вот только хлопотно розетки двух видов по признаку стабильности напряжения делать.
По отзывам слышал, что хорошие стабилизаторы IEK и Powerman, оба китайского производства. Но по соотношению цена/качество то что надо. Себе взял который подешевле Powerman на 8 кВт. Брал в Питере в http://www.promosvet.ru/ компании. Стабилизирует замечательно и сильно не гудит.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1898 дней назад
Если перебои в напряжении есть, то лучше перестраховаться и взять нормальный https://stabilizator.by/ стабилизатор который поможет в решении проблемы и у вас ничего не сгорит
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
424 дня назад
как уже выше писали, стабилизатор - полумера. Особенно если речь идет о каком-либо промышленном объекте, а также о больших домах. Как по мне, в подобном вопросе нужна автономия и ее я вижу в установке ГПУ от http://www.etw-russia.ru/. Думаю, что такой вариант многие даже не рассматривают, а зря, ведь все очень даже реально
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
771 день назад
Я свой стабилизатор напряжение покупал в магазине: https://tmelectronics.ru/ , по сравнительно невысокой стоимости. Придерживался при выборе примерно таких же критериев. В результате я правильно выбрал стабилизатор и он теперь качественно служит мне в хозяйстве. Магазин отмечу за большой выбор товаров электронного предназначения, а также за своевременную доставку.
Посетитель
Станиславич
Сообщений: 1
1627 дней назад
Всем здравствуйте. Ситуация такая. Постоянно скачет напряжение в доме. У нас СНТ. В доме установлен бойлер, три кварцевых обогревателя, микроволновка, два телевизора, электрочайник, иногда включаются дополнительные приборы - газонокосилка, ушм. Задумался о покупке стабилизатора чтобы уберечь приборы. пока рассматриваю модель штиль is12000? отзывы хорошие. вот что о нем пишет сам производитель https://www.shtyl.ru/catalog/stabilizatory-instab-5000-12000-va-nastennoe-ispolnenie/#chars. Дайте, пожалуйста, совет, насколько выбор оправдан? хватит ли мощности? может взять китайский аналог и не парится?
Посетитель
Goldenko
Сообщений: 3
1477 дней назад
Сейчас модно в Китае заказать, в гараже собрать.
В первую очередь рекомендую смотреть где приборы собираются,на заводе или нет.
Долго выбирал,читал форумы.Оказывается инверторные (двойного преобразования) нельзя
устанавливать в неотапливаемых помещениях и нужен большой запас мощности и т.д.
Купил в официальном магазине производителя https://www.stabilizator-volter.ru/
Официальная гарантия 5 лет + бесплатный ремонт на все время эксплуатации..!
Не благодарите)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.