Какой дом или дачу построить?

Выбор технологии для строительства дома или дачи в 2 этажа
Посетитель
ishman
Сообщений: 1
Москва
3817 дней назад
Пару месяцев назад купил себе участок. Вот решил теперь построить дом. А вот с чего начать сам не знаю. Нужны советы профессионалов. Жду ваших советов. Дом буду строить 2 этажа.
eum
Посетитель
eum
Сообщений: 6
3791 день назад
Вам нужно обратиться к архитекторам, они предложат разные варианты. Я советую выбрать небольшой домик, обязательно с баней. Даже баню можно построить в первую очередь, можно приезжать просто наездами, по выходным, париться и отдыхать. Обязательно нужен сад, это очень интересно, выращивать своими руками деревья.
Посетитель
tekton
Сообщений: 7
3458 дней назад
Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Вообще-то лучшими считаются дома, построенные из классического кирпича (из обожженной глины). Похуже будут дома из новых материалов - пенобетона, газобетона. Самый бюджетный вариант - деревянный каркасник. Здесь можно сэкономить не только на стенах, но и на фундаменте, так как можно использовать облегченные варианты конструкции.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 3
3787 дней назад
Покопайтесь в интернете, переберите побольше разных проектов соответствующих Вашим возможностям. Когда что-нибудь выберите тогда и приступите к обсуждению фундамента - именно с него начинается строительство любого дома
Посетитель
teac2011
Сообщений: 7
3556 дней назад
Точно не знаю конечно, но могу предположить, что для начало надо вырыть фундамент, а потом его залить. Потом можно сделать апалубку покрыть её мастикой и после этого начать возводить стены. Думаю я вам подсказал начало.
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
905 дней назад
В первую очередь перед началом строительства своего дома за городом мы обдумали вопрос об аренде самосвала, чтобы весь грунт после копки котлована можно было вывести с объекта строительства. Ну, и конечно же искали специалистов, которые бы осуществляли постройку самого здания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2014 в 19:29)
Будь готов ко всему.
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
905 дней назад
Вообще попробуй почитать статьи про недвижимость. Сейчас вообще дела с недвижимостью очень и очень непросто складываются.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2014 в 18:37)
Будь готов ко всему.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 312
2 дня назад
Мне среди материалов по цене и качеству больше симпатизирует брус.
Посетитель
Yo1980
Сообщений: 8
Москва
1277 дней назад
Нашел еще в интернете интересный и любопытный вариант - дома из сэндвич панелей, кто что думает о них?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 13:27)
Посетитель
VeraBlond
Сообщений: 1
Барнаул
3531 день назад
Всем здравствуйте? Кто-нибудь может подсказать, как построить дом самому дешево? Желательно технологию постройки.
Посетитель
Konstantine
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3531 день назад
Советую не терять время, деньги и нервы на строительство самостоятельно и подыскать в своем регионе хорошего подрядчика. В таких делах лучше доверить стройку тем, кто это умеет делать. Я вот своих подрядчиков через сарафанное радио встретил. Сделали все под ключ - и это совет №2! Не нужно искать ремонтников-маляров и т.д. Возводили чуть более месяца, но это было зимой, заехали только летом. А еще очень удобно, когда строительная фирма поставляет материалы собственного производства. Я вот тут проект свой смотрел nwst.ru/projects/, очень удобно, что со всем описанием и реальными цифрами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2014 в 17:27)
Посетитель
Lastori
Сообщений: 16
2428 дней назад
Добрый день! А нам недавно построила дом из сип-панелей компания "Слобода" zaosloboda.ru. Мы им очень довольны. Дом выглядит красиво и современно, в нем уютно, тепло , комфортно. Мы с удовольствием проводим все свободное время дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 12:07)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
915 дней назад
Привет,мы вот тоже недавно купили участок, теперь вот думаем, что лучше самим построить дом или купить уже готовый дом. Наши знакомые купили готовый дачный домик недорого. Очень кстати хороший, вот и мы теперь задумались над его покупкой, может кто даст совет, что все-таки лучше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 13:50)
Посетитель
oleg46
Сообщений: 1
3484 дня назад
дом из бруса по отличной цене! заказал дом эконом класса - сделали проект, составили смету, она оказалась очень выгодной для меня с моим небольшим бюджетом, дом отличный и всё из натурального и экологически чистого материала!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 13:50)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
915 дней назад
Я недавно достроил дом для семьи, у нас очень криминальный район и я переживал за близких, я решил обратиться к охранному агентству Витязь Русь, теперь я спокоен за свою семью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 22:21)
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
905 дней назад
Привет всем кто строит дом, требуется мне сейчас поршень компрессора, кто - нибудь имел дело с его покупкой? Где приобретали? Хотелось бы услышать мнение от компетентного в этих вопросах человека .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 21:52)
Будь готов ко всему.
Посетитель
Сергей Прокопенков
Сообщений: 4
Москва
3344 дня назад
У нас вот дед построил дом еще в советские времена из того, что смог достать и из того, что "лежало неправильно". В советские времена вообще не было таких материалов, которые сейчас. Так дом уже стоит более 30 лет и еще столько же простоит)))
Посетитель
markiza
Сообщений: 5
1710 дней назад
Начать следует с определения своих желаний и возможностей) А дальше вариантов масса. Можно нанять кого-то, кто всё сделает. Можно самому попытаться руководить стройкой. Но на это времени нужно много.
Посмотрите на участок свой, на ландшафт. Надо его выровнять и тогда уж только начинать стройку
Посетитель
Tiger
Сообщений: 12
Москва
3406 дней назад
А как у вас там с коммуникациями? С ландшафтом? Вот с этого и начать
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Да Вы бы сначала определились сколько этажей хотите и какой материал, далеко ли до коммуникаций. А, отталкиваясь от этого, можно что-либо советовать. Строить нужно из дерева, при нынешних ценах прилично сэкономите. Если жить сразу не будете, то можно сдавать в аренду. Каркасный из дерева - отличный вариант в общем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 11:33)
Посетитель
Omanota
Сообщений: 11
1667 дней назад
Честно скажу, что я как то против экзотики. Дело в том, что от новых и необычных материалов не знаешь чего ожидать. Другое дело строительство домов из бруса. Все давно знают, что синонимы этому надежность, долговечность и экологичность. Мы такой вариант выбрали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 11:34)
Посетитель
Letirrel
Сообщений: 4
2130 дней назад
я не так давно заказывал строительство коттеджа в подмосковье и хочу сказать, что если работу доверить тем, кто знает как её лучше делать, то проблем никаких не возникнет. Результатами, остался очень доволен. Еще очень важно выбрать для себя качественный и проработанный проект
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 14:41)
Посетитель
Ekta
Сообщений: 7
Москва
3301 день назад
Letirrel:
я не так давно заказывал строительство коттеджа в подмосковье и хочу сказать, что если работу доверить тем, кто знает как её лучше делать, то проблем никаких не возникнет. Результатами, остался очень доволен. Еще очень важно выбрать для себя качественный и проработанный проект
полностью согласен!!! Как на меня, то лучше переплатить на старте, чем потом переделывать сделанное на тяп-ляп! Когда делал себе облицовку фасада камнем, решил не нанимать ноунейм бригады, а подыскать через вотмастера исполнителя. votmastera.ru/work/oblicovka-fasada-doma-kamnem-stoimost-rabot-foto-katalog-proektov Расценки там были чуть выше, чем на рынке, но хоть я знал кто будет строить и получил какую-никакую гарантию. Облицовка вышла 600 руб. квадратный метр. Но зато год прошел, а все на месте и не надо ничего переделывать!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2015 в 21:49)
Посетитель
Ekta
Сообщений: 7
Москва
3301 день назад
Ekta:
Когда делал себе облицовку фасада камнем, решил не нанимать ноунейм бригады, а подыскать через вотмастера исполнителя. votmastera.ru/work/oblicovka-fasada-doma-kamnem-stoimost-rabot-foto-katalog-proektov[/url]Расценки там были чуть выше, чем на рынке, но хоть я знал кто будет строить и получил какую-никакую гарантию. Облицовка вышла 600 руб. квадратный метр. Но зато год прошел, а все на месте и не надо ничего переделывать!
Кстати, у них сейчас скидки идут, если кому надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 21:49)
Посетитель
VeraKit
Сообщений: 4
Харьков
3310 дней назад
когда мы начинали строить дачу, нашла статью , которая нам очень помогла betonzone.com/kak-razmetit-fundament-obshhie-pravila
посмотрите, может она и вам ответит на вопросы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 21:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.