Покраска стен на кухне

Выбор краски для стен на кухне или чем её заменить.
Посетитель
Lyutik74
Сообщений: 2
3796 дней назад
Решили в кухне стены покрасить краской. Возникает вопрос какую краску лучше выбрать, чтоб как можно меньше запаха от неё было. Какого объёма брать банку с краской, чтоб хватило? Желательно, чтоб стены можно было мыть водой с чистящими средствами. Может есть какая то альтернатива краски? Кафель будет только на рабочей стенке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 20:30)
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3449 дней назад
Для этого отлично подойдут водно-дисперсионные (акриловые) краски. Запаха почти не будет. А главное что такое покрытие можно мыть, ну конечно без фанатизма и без использования чистящих средств с абразивами.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Зачем Вам красить стены? Красили при бывшем союзе. Купите красивые моющиеся обои и поклейте на хороший клей. Их можно мыть, да и вид на много красивей, чем покраска.сейчас так многие делают.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Мне больше нравятся обои. Если так уж хотите красить, наклейте обои под покраску. Можно комбинировать, на одну из стен наклеить обои другой текстуры и покрасить в другой цвет. Когда надоест, перекрасите в другой цвет.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Нитроэмаль НЦ 132 – это эмаль, устойчивая к протиранию поверхности, незначительным механическим повреждениям. Имеет богатый выбор цветов и расцветок. Обеспечивает красивый ровный глянцевый цвет . Очень быстро высыхает – данная эмаль покрывается своеобразной глянцевой пленкой уже через несколько минут. Полное ее высыхание происходит всего через несколько часов – зависит от толщины слоя.Перед окраской саму поверхность требуется тщательно очистить от остатков старой эмали, грязи жира, грибка или коррозии. Хорошо перемешать эмаль, и после этого наносить ее любым способом – можно использовать кисть, валик или распылитель. Расход краски НЦ 132 невелик – для окрашивания в один слой требуется от 30 до 120 г на квадратный метр.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2014 в 17:04)
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3039 дней назад
Ну, может краска и практичнее, но вот у нас моющиеся обои, и ничем не хуже. Тоже можно протереть от разных пятен, да и расцветку или узор можно выбрать любой, а краска однотонная...
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1898 дней назад
Смотря сколько квадратов на кухне, советую взять акриловую краску. Пару литров возьмите на водной основе, запаха не будет. Я так понимаю на кухне уже плитка есть, обязательно возьмите малярный скотч, вот http://pack-land.ru/skotch-upakovochnij/malyarnyj-skotch у ребят по нормальной цене и отделите поверхности, чтобы они не запачкались краской, иначе потом вы будете долго отмывать все.
Посетитель
VladislavA
Сообщений: 3
2241 день назад
Много производителей, да и состав в принципе одинаков у всех
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
4 дня назад
Как по мне, так кухня это самая сложная комната для ремонта, а тем более для оклеивания стен обоями, там столько всяких труб и коммуникаций проходит, по крайней мере у меня именно так. Я один раз попробовал сам наклеить обои, очень долго пришлось возиться, так что теперь просто обращаюсь к мастерам в https://domov-remont.ru/, они это делают намного лучше меня и быстрее. Кстати, от обоев я отказался в последний раз, мне просто выровняли стены и покрасили хорошей сойкой краской, подобрали цвет в тон мебели. Какими бы не были обои моющимися, все равно покраска будет лучше.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Добрый день, если вы хотите вместо обоев на кухне стены просто покрасить краской. То могу вам посоветовать магазин, где вы можете не только узнать цену на краску для стен, но и заказать ее. Менеджеры вам помогут подобрать литраж банки, и скажут какая краска менее вонючая. Обращайтесь.
Посетитель
Boriss
Сообщений: 33
1353 дня назад
Раньше клеил моющие обои на стену, а недавно покрасил экокраской. Красота!!!
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1455 дней назад
Я стены на кухне покрасила эмалью ПФ https://promsnab.me/catalog/lakokrasochnye_materialy/emali_i_kraski/pf_115/. Знаете, это отличное решение для помещения, где постоянно что-то кипит, варится и жарится. Время от времени протираю стены влажной тряпкой, и у меня всегда идеальная чистота! А по затратам это в несколько раз дешевле, чем керамическую плитку класть.
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
744 дня назад
А что посоветуете выбрать на потолок? Я сейчас в замешательстве, что же выбрать, обои под покраску или фотообои https://www.allstick.ru/fotooboi/interior/na_potolok/ с оригинальным рисунком. Интересуют отзывы реальных пользователей и тех, и тех обоев.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
1 день назад
Доброго времени суток. Уже несколько лет тружусь маляром в большой строительной компании. За все время работы мне приходилось работать с разной интерьерной краской, но самой лучшей по сей день остается краска от компании «Carte Blanche» в Москве. Выбрать можно абсолютно любой цвет и оттенок, и даже заказать не большой объем (а именно 0,35л для пробы цвета). На их сайте вы так же сможете найти все необходимое для проведения покрасочных работ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.