Если штукатурка на стене дает трещину, что надо сделать?

Как заделать трещины в штукатурке на стенах самостоятельно?
Посетитель
curt
Сообщений: 10
2894 дня назад
В новом монолитно-каркасном доме стена в комнате не сплошная кирпичная, а сделана из двух частей. Бетонный угол - часть из монолитного бетона. К ней пристроена часть из облицовочного кирпича. Штукатурка была нанесена известковая. В месте присоединения стен появляется щель. Шпаклевали раза три, все равно появляется. Как избавится от щели? Обои могут ведь лопнуть.
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3669 дней назад
Вопрос: это усыхает и сжимается шпаклевочный состав или продолжает увеличиваться щель? Поставьте маячок. Если увеличивается щель, то не про обои нужно думать, а про смещение стен и перекрытий.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Попробуйте расшить (расширить) щель и задуть ее монтажной пеной. После затвердения пену обрежьте, заклейте стык полоской фасадной сетки и зашпаклюйте. После высыхания всю стену оклейте флизелином или стекло холстом. После полного высыхания можно приступать к выравниванию стен.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
Одна из стен нашей квартиры тоже проблематична. Она состоит из двух частей бетона и постоянно на ней в этом месте даже обои трескались. Мы сняли старые обои и нанесли жидкие. Очень красиво и никаких трещин больше не видно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.