Посоветуйте материал для выравнивания потолка.

Какими материалами лучше всего равнять потолок?
Посетитель
Sergey
Сообщений: 6
Москва
3799 дней назад
Хочу выровнять потолок, при этом его перепад составляет около 1 см. Мне нужно отделать его беспесчанкой. Думал использовать сатенгипс, но не большой ли перепад для него будет? Может, что-то другое применить, покрепче? К примеру, тот же "Ротбанд". Или есть какие-то другие варианты? Дайте дельный совет по этому поводу.
люблю ремонты :)
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Ротбанд какраз подойдет для этого, но, есть материал лучше - Изогипс перлитовый - наполнитель перлит в нем придает лучшую тепло/звукоизоляцию штукатурному слою, а также слой гораздо легче по весу чем из ротбанда или какой - нибудь другой штукатурки.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Если потолок на бетонной основе, то можно не тратиться на ротбанд и приобрести готовый известковый раствор в полиэтиленовых мешках, но продается в расфасовке по 50кг
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Можно взять изогипс перлитовый, он более легкий, цепкий и отлично подходит как материал для выравнивания потолка, кроме того, он обладает повышенными тепло/звуко-изоляционными свойствами.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Какой бы отделочный материал Вы не выбрали, Потолок перед беспесчанкой нужно обработать грунтовкой Бетоноконтакт. А штукатурные смеси, такие как Ротбанд, можно применять толщиной слоя не менее 5мм.
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3670 дней назад
Sergey:
Хочу выровнять потолок, при этом его перепад составляет около 1 см. Мне нужно отделать его беспесчанкой.
Могу предположить, что потолок у вас не монолитный, а сборный и состоит из нескольких плит. Если это так, не стоит переводить материал, усилия и время - потолок по швам будет трещать постоянно. Если монолитный, то его нужно обработать бетоно контактом и зашпаклевать Ветонитом. Мне нравится эта шпаклевка, она крепкая, с малой усадкой и долго сохраняет живучесть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 20:39)
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1382 дня назад
Вместо материала, хочу посоветовать вам вот эту компанию Luxpotolok luxpotolok.ru, где ребята знающие толк в своем деле смогут вам помочь с любыми вашими затеями, быстро и качественно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2014 в 11:44)
Посетитель
Amily
Сообщений: 7
Москва
3542 дня назад
паутинка, хорошая вешь, практически идеально гладкий стал у меня дома
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1422 дня назад
Ротбанд это та же гипсовая штукатурка?
Lis
Посетитель
Lis
Сообщений: 1
3404 дня назад
Интересно чем дело кончилось в итоге?))) "Сто лет" назад а вернее примерно 10 когда еще такого изобилия не было стык плит ж/б толшиной 1,5 см с перепадом также в 1,5 см примерно если не больше и 460см длина пролета был заделан плиточным клеем ну не весь потолок выровняли а как бы сделали почти незаметный плавный переход......... потом шпаклевка и покраска............ Ну... вообщем пока и намека нет даже на трещинки мелкие..... Тьфу-тьфу))) А до того из этого шва всё на голову сыпалось это зал потому что и на верху праздники люди тож отмечают))) (ремонт первый был профи сделал вроде бы как положено и после усадки дома)
Посетитель
darheid
Сообщений: 6
2224 дня назад
Amily:
паутинка, хорошая вешь, практически идеально гладкий стал у меня дома

Я тоже так пару лет назад сделал и все отлично!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.