На какую высоту может дотянуться вьющаяся роза?

Максимальная высота вьющейся розы. Как правильно растить вьющиеся розы?
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Привезли из Крыма куст вьющейся розы, посадили - прижился, потихоньку растет. У продавцов во дворе, на поддержках, такой куст дотянулся до уровня 1,5 м, они утверждали, что это не предел. Подскажите, сможет ли такой куст подняться до высоты 2 - 2,5 м, что бы оплести декоративную арку? Или лучше не экспериментировать и сделать для нее что нибудь пониже?
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Albina
Сообщений: 7
Кременчуг
3716 дней назад
Побеги различных сортов плетистых роз могут вырастать от 1,5 м до 3-3,5м. Зная название сорта несложно найти его описание. В противном случае, не делайте арку, установите трельяж или шпалеры.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Спасибо Albina.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
Вьющиеся розы нужно редко но обильно поливать. В среднем раз в 9-10 дней. Подкармливать растение органикой и минеральными удобрениями можно начинать через два года. На зиму розы следует снять с опоры, уложить на лапник или сухую траву и сверху укрыть пленкой.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3670 дней назад
Для того, чтобы вьющиеся розы были здоровыми и обильно цвели, их нужно периодически обрезать. Весной обрезают примерзшие или подопревшие побеги. Весной растения нужно аккуратно подвязать.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Константин:

Для того, чтобы вьющиеся розы были здоровыми и обильно цвели, их нужно периодически обрезать. Весной обрезают примерзшие или подопревшие побеги. Весной растения нужно аккуратно подвязать.
Спасибо за подсказку. А не подскажете еще, какой материал лучше использовать для подвязывания, подойдёт ли капроновая нить или скобы из алюминиевой проволоки?
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3670 дней назад
В магазинах для садоводов продается подвязочный материал. Самому можно использовать мягкий шнурок, старые женские колготки или другой подходящий материал. Ни в коем случае не подвязывайте побеги проволокой или другим твердым материалом.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Спасибо Константин. Понял, то есть капрон вполне можно использовать.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
kilimandjaro
Сообщений: 10
Архангельск
1127 дней назад
тоже хочу пустить плетистую розу на беседку, благодарен за информацию тут в теме много полезного, но одного не понял как правильно высаживать изначально розу, чтоб она нормально развивалась. Имею ввиду как правильно направить рост розы?
Посетитель
sulimanovna
Сообщений: 12
1129 дней назад
kilimandjaro:
тоже хочу пустить плетистую розу на беседку, благодарен за информацию тут в теме много полезного, но одного не понял как правильно высаживать изначально розу, чтоб она нормально развивалась. Имею ввиду как правильно направить рост розы?
Для плетистой розы главное дать платформу и правильно ухаживать, я имею ввиду подкормка витаминами, которая дает рост и влага. Также важно осенью подготовить розу к зимовке. Я прищипываю к земле, взрыхляю у корней а поверх засыпаю опавшими листьями. По плетистым розам советую почитать материал https://agrognom.ru/flowers/luchshie-pletistye-belye-rozy.html а вот кстати и моя белая красавица.
Файл "https://agrognom.ru/wp-content/uploads/userfiles/593_1.jpg" не найден!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1716 дней назад
У моей бабушки под 2 метра росли !!!! Красиво очень!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.