Какую канализацию смонтировать для частного дома

Канализация в частном доме. Какая канализация лучше?
Посетитель
Kapitan
Сообщений: 1
3780 дней назад
Купила частный дом в черте города, пробурили скважину малогабаритной установкой и воду завели в дом. Вот , вроде бы и радоваться - появились блага цивилизации. .. Но вот проблема в том, что участок находится на горной местности, то есть уже через метр скальный грунт- вода плохо уходит но это полбеды. Подъезд к дому и въезд шириной 2.5 метра, и высота из-за проходящей газовой трубы 2.5 метра - т.е. ассенизаторскую машину тоже не подгонишь. На данный момент выкопана неглубокая яма и туда сливается вода от мытья посуды. А так как уже пристроен санузел, стоит остро вопрос - как устроить канализацию в таких условиях??? Спасибо за советы
Посетитель
Canton
Сообщений: 4
3146 дней назад
В таком случае единственный выход - создание фильтрационного поля. Ищите по ключевым словам "поля подземной фильтрации". В двух словах это не объяснишь. Дайте почту - сброшу файл по организации этого устройства.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Есть еще вариант решения Вашей проблемы. Устраиваете яму там, где удобно , в том числе и для подъезда ассенизатора. В канализационной трубе устанавливаете фекалевый насос, который будет откачивать стоки в яму.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3693 дня назад
Константин:
В канализационной трубе устанавливаете фекалевый насос
Такой насос мы установили у себя в квартире, когда решили расширить ванну и перенесли унитаз в кладовку. Расстояние до канализационной трубы увеличилось и не хватало наклона трубы. Насос включается автоматически и практически его не слышно.
Посетитель
maugli
Сообщений: 11
Волгоград
2912 дней назад
Можно смонтировать ее самому, но для этого нужно учесть следующие правила - до начала земляных работ рассчитайте расстояние между резервуаром и жилыми объектами, при выборе септика надо как можно точнее рассчитать его габариты, в холодное время нельзя засыпать зимой очистные станции, иначе они засорятся(для этого их консервируют)
Посетитель
timyr
Сообщений: 6
Вологда
3306 дней назад
Для частного дома канализация должна быть компактной и удобной, иначе создается ощущения, что не в 21 веке живешь. Прежде чем проводить какие-то работы, нужно найти все постановления по вашей земле.
Потому что когда я столкнулся с такой проблемой, то оказалось что по закону я могу поставить только септик, чтобы не вредить окружающей среде (у нас течет недалеко небольшая речка). Кстати, для частного дома рекомендую брать энергозависимый септик-тогда АУ машину вызывать можно крайне редко, смотрите сами, когда уже много ила скопилось. Остановились vortexpro.ru/ на таком Выбрали наиболее подходящую модель, заказали и все. Далее было проще, через пару неделю все было установлено и никакого дискомфорта больше не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 21:22)
Посетитель
Дачница
Сообщений: 1
3257 дней назад
Здравствуйте. В вашем случае идеально подойдет автономная канализационная станция. Много вариантов отведения воды, в том числе в резервуар или искусственный водоем для дальнейшего использования (полив газонов, дорожек, машины). Ассенизационная машина не нужна вовсе. Надо только самостоятельно два раза в год чистить ил, который можно использовать, как удобрение. У меня стоит Юнилос серии "Астра" - российская разработка.
Посетитель
Rolya
Сообщений: 8
Киев
2375 дней назад
О да, очень актуальная проблема при постройке дачи! Что я вам скажу, лучше делать всё со специалистом и ставить хороший апарат! Был у меня опыт. Недавно поставил себе систему БАРС-Био всем доволен, лучше всего заказывать septik-bars.ru/ всё по доступным ценам и хорошим качеством + гарантия!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2015 в 21:22)
Посетитель
Ivan
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3203 дня назад
Лет 8 назад купил участок за городом. Решил там построить небольшой загородный домик. Так получилось, что только в этом году практически полностью закончил. Долго думал как канализацию сделать, даже думал сам яму выгребную выкопать)) Перечитал много литературы, перелазил по ОЧЕНЬ многим сайтам компаний, занимающихся установкой автономных систем канализации.
В итоге остановился на Топол-эко, поскольку у меня не так много свободного времени, а у них есть полный пакет услуг: от производства своих автономных систем канализации (Топас) до установки и сервисного обслуживания.
В целом все очень понравилось. Сделали быстро и качественно, сразу видно что знают свое дело. Даже гарантию дали и запасные мембраны в комплекте. Буду рекомендовать друзьям.
Просто поделился, вдруг кому пригодится))
Посетитель
Самарец 81
Сообщений: 1
Самара
3157 дней назад
Долго присматривался к септикам, но у меня не дача а ПМЖ. Поэтому искал что то надежное и не очень сложное, в Самаре тогда и сейчас популярны ЛОС-5 или как теперь называется SANI (Эколос г.Самара). Выбрал из-за мощного корпуса и отсутствия метал.частей внутри, ни чего не сгниет. Поставил 8 лет назад, стоит, работает. Это такая стеклопластиковая штука коническая с камерами, там появляется сама "закваска" и небольшой компрессор в подвале стоит. У Топазов, тополей не понравилось что электрика стоит в установке по сути в воде, испарения, газы. Видел у соседа под крышкой, всё окисленное. Раз в год машина немного откачивает осадок "не перерабатываемое" , но не как в выгребной яме по объему. От дома стоит не далеко 4 метра до горловины, и дренаж под картофельным полем 3 трубы с дырками. Не воняет. И главное СПОКОЙСТВИЕ по приему.... В общем нравится. А вот Топаз и Астры, чё-то наворочено как то сильно, много железячек, шлангов. И еще Сервисное Обслуживание, к соседу на машине приезжают иногда.
Посетитель
Richi
Сообщений: 1
Выборг
3049 дней назад
У нас тоже когда-то стоял септик, но со временем поняли что уже пора переходить на следующий уровень) Окончательно убедили работники MegaScat, обращались к ним по поводу установки автономной канализации. Сделали восемь месяцев назад и пока никаких проблем.
Посетитель
Persi
Сообщений: 1
Новосибирск
3016 дней назад
Тему максимально подходящую не нашел. Ситуация такая, имеется забитонированная выгребная яма, она же используется как уличный туалет. И вся вода из кухни и ванной выливается туда же, от этого она быстро заполняется. Ассенизаторную машину заказываю каждый месяц. Сейчас ищу варианты по решению своей проблемы. Покупать и ставить септик типа "танк", или своими силами что нибудь сделать. Конструкции септиков не сложные, если вместо пластиковых резервуаров сделать бетонные аналогичные, вместо фильтров арматурную решетку, к примеру.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1114 дней назад
А если бурильщиков пригласить. Дом сильно в отдалении от канализации(она вообще есть там хоть где-то) Если не сильно, далеко, то даже через скальный грунт можно прокопаться и проложить трубу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2016 в 19:21)
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
ilmira
Сообщений: 3
Москва
2642 дня назад
Когда мы купили дом в нем не было даже проведенной воды, не говоря уже о канализации. Но потом постепенно все провели воду, купили септик под канализацию и все остальное.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Очень удобно выкачивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 19:22)
Посетитель
Rostislavv
Сообщений: 1
Москва
2994 дня назад
У меня тоже в глину ничего не хочет уходить. Пришлось делать поле орошения с внешним выборосом. Теперь жалею, что поставил обычный трехкамерный септик, а не аэробную систему типа Топас. Запах сероводорода очень даже чувствуется, не смотря на все бактерии и отстаивания. А из топаса бежала бы техническая вода без запаха.
Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1677 дней назад
Не нашел подходящей темы, поэтому спрошу здесь. На даче септик. Последнее время стал наблюдать плохой слив жидкости, точнее сказать медленный. Плюс появился неприятный запах канализации - это говорит о том что слив забился? Надо прочистить? К слову на даче не живем, а приезжаем по выходным, ну и летом. Сказать, что у нас большой объем сточных вод - я бы не сказал...
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, в том году тоже построили дом, и у нас был такой вопрос, какую и как сделать канализацию дома. Могу подсказать вам не плохой магазин где нам смогли все объяснить что и как лучше сделать, и посоветовали что лучше покупать. Если вам интересно то вот вам сайт магазина. http://aquasept.ru/
Посетитель
senser99
Сообщений: 16
Краснодар
2573 дня назад
Здравствуйте. В вашем случае идеально подойдет автономная канализационная станция. Много вариантов отведения воды, в том числе в резервуар или искусственный водоем для дальнейшего использования (полив газонов, дорожек, машины). Ассенизационная машина не нужна вовсе. Надо только самостоятельно два раза в год чистить ил, который можно использовать, как удобрение. У меня стоит Юнилос серии "Астра" - российская разработка. Все материалы для строительство покупал исключительно в этом магазине http://ecosantech.ru может чем то помог , если есть вопросы , спрашивайте
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Не так давно мой муж делал маме сам не дорогую бюджетную канализацию. Они с другом вкопали, два колодца по два кольца, дно залили бетоном и сделали слив под землёй дренажными трубами. Если вам интересно то вот вам, сайт магазина, где мы все покупали. http://al-safa.kz/
Посетитель
Miwanya
Сообщений: 27
Харьков
1941 день назад
Лично мне помогал друг понтировать канализацию для моего частного дома, а я только занимался покупкой нужных для этого деталей и наймом людей. Конечно мне друг советовал что лучше купить в той или иной ситуации для продолжения прокладывания канализации и одним из лучших на мой взгляд его советов была покупка тут http://lsismsk.ru/catalog/luki_napolnie напольного люка чтобы было проще пробивать канализацию в случае необходимости с летней кухни и чтобы она не перемерзла во время морозов сильных.
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2539 дней назад
Монтировал пластиковый резервуар под канализацию ибо пластик очень долговечный материал . Покупал на сайте https://tdkomfort.ru/ у них отличный сервис приехали, установили , проверили . И только потом взяли деньги.
Посетитель
SaveMe
Сообщений: 22
Коммунарск
2472 дня назад
Ох уж эта канализация не плохо потрепала нам нервы и финансы до тех пор пока муж не увидел объявление на стенде, мы сразу позвонили узнали и расспросили по полной программе, нам корректно всё объяснили и дали данный сайт http://www.promstok.com/ чтоб подробней со всем ознакомиться. Так что описывать всё проделанную работу данной компании не буду, скажу одно что ребята молодцы, своё дело знают.
Посетитель
Lola
Сообщений: 40
954 дня назад
Интересно а насколько хватает септика?
Посетитель
vuka
Сообщений: 9
Омск
2339 дней назад
Намного.Надо только заранее рассчитать объем работ.
Посетитель
vladimir779
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2230 дней назад
Lola:
Интересно а насколько хватает септика?
Вы имеете ввиду - срок эксплуатации? Гарантии?
Или как часто нужно чистить септик?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.