Хочу облицевать дом кирпичом

Нужен совет какой кирпич выбрать для облицовки дома
Посетитель
adaleksandr
Сообщений: 1
3752 дня назад
Посоветуйте, какая марка кирпича нужно применяется для обкладки стен двух этажного дома ? Что бы не было сырости и какую технологию лучше всего для это го использовать. Приблизительную цену в которую мне обойдется облицовка дома и стоит ли оно того. Или на данный момент времени есть более выгодные способы утеплить дом одновременно с таким же дизайном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 21:16)
Посетитель
Staf
Сообщений: 1
Липецк
3747 дней назад
Я делал облицовку из керамических (отлично подходит для стен, т.к. сделан из глины) кирпичей фирмы СБК. Найти этот кирпич совсем не проблемно. Порадовало качество, ведь у него "выстрелов" поболее, нежели в других товарах других производителей (сугубо мое мнение).
Больше думай, меньше смотри ТВ.
Посетитель
олег вел
Сообщений: 3
Иваново
3733 дня назад
Обложите дом облицовочным кирпичом, в быту у строителей называется "семищельник". Этот кирпич пористый, специально для облицовки и разновидностей его много. подберете и по цене. Или можно придумать что то еще, вариантов море.
олвел
Посетитель
teac2011
Сообщений: 7
3535 дней назад
Если вы будете сами обкладывать дом облицовочным кирпичом, то это будет достаточно дешево. что касается нанять рабочих, то сразу в 2-3 раза возрастёт стоимость. По мне так уж проще обклеить дом пенопластом из него кстати можно сделать очень неплохой дизайн.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Я бы Вам советовал утеплить фасад по системе Церозит или устроить вентилируемый фасад. В первом случае - стены утепляете пенопластом, штукатурите и красите или наносите фасадную штукатурку. Второй вариант - утепляете фасад минерало ватными плитами и закрываете например, сайдингом.
Посетитель
Матроскин
Сообщений: 5
Южноукраинск
3609 дней назад
Существует много видов облицовочного кирпича, вот некоторые: керамический, клинкерный, гиперпрессованый.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


кладка каждого имеет свои технологические особенности, например для клинкерного используются "жесткий" раствор. Смотрите в сети, выбирайте тот, который оптимально подойдет к Вашим условиям.
Посетитель
masterovoi
Сообщений: 121
Москва
1120 дней назад
Я покупал кирпич и керамический камень Керакам на сайте: https://www.samara777.ru/ у надежной фирмы "Союз"г. Самара. Серьезные люди, продукция качественная, цены низкие и доставка удобная. Всем рекомендую друзья!
Посетитель
Kanth
Сообщений: 7
Химки
2423 дня назад
Камнем можно очень красиво сделать, не забудьте только утеплить еще.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Добрый вечер, сегодня многие используют гиперпрессованный кирпич при строительстве, потому что материал очень качественный, подходит для различного строительства. Я покупал такой кирпич у компании «МОСБЛОК» https://vsebloki.ru/katalog/kirpich/kirpich-giperpressovannyy/ и остался доволен качеством продукции. Так же присутствует доставка, что очень удобно.
Посетитель
NataLika
Сообщений: 43
Москва
607 дней назад
Для таких целей обязательно нужно использовать кладочную сетку, чтобы увеличить прочность и повысить процент сцепления раствора. Для малоэтажных зданий, до трех этажей, проявляет свои преимущества пластиковая армирующая сетка. Заказать ее можно на https://opt-relation.ru/catalog/plastikovaya_setka/kladochnaya-setka/ по доступной цене. Полипропилен, из которого она изготовлена, устойчив к разрушению в результате реакции с щелочной средой или коррозии, благодаря этому целостность, монолитность и прочность сооружения сохраняется неизменной в течение десятилетий эксплуатации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.