Освещение участка электрическими светильниками

Установка светильников и монтаж эл. проводки на участке
Посетитель
MrCream
Сообщений: 15
2617 дней назад
Kozincev:
Учитывайет так же, что светильники на улице должны быть влагозащищенные, т.е. обычные лампы накаливания не подходят, ну или они должны быть заключены в специальный плафон.
Естественно, к уличным светильникам особые требования предъявляются, это сразу понятно. Хотя сейчас есть много интересных решений, на эту тему. Вот здесь хотя бы посмотрите, я тут брал http://ulight.ru/catalog/led-aluminium-profiles алюминиевый профиль для светодиодной ленты, чтобы красивую подсветку организовать. Видел там довольно много фишек на тему уличного освещения, есть из чего выбрать. К тому же лампы накаливания, совершенно не обязательно использовать. Есть светодиодные прожекторы, которые намного экономичней, а светят не хуже. В общем взгляните сами, возможно подберете что-то подходящее.
Посетитель
Станислав
Сообщений: 22
Балашиха
1526 дней назад
В грунтах с невысокой коррозионной активностью применяется кабель для прокладки в земле следующих марок — ААШв, АВВГ, ААШп, ААП2л, ААБл, АСБ, АПсВГ, АПвВГ, АПВГ, ААПл, АСПл. А для экономичной и эффективной подсветки дома лучше использовать светодиодные прожекторы http://lumenos.ru/magazin/folder/svetodiodnyye-prozhektora .
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2551 день назад
Я подобрала одинаковые светильники по дизайну настенные и на столбе в этом магазине https://nalampe.ru/.Получилось оригинально, весь дачный участок освещен.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2560 дней назад
Здравствуйте, не так давно тоже делали освещение участка, и проводили проводку в баню. Я думаю что с вашим вопросом лучше обратится к специалисту, который сможет вам подсказать что и как лучше сделать, чтобы ничего не замкнуло и не загорелось, так как с проводкой шутки плохи. Если вам интересно то могу подсказать вам неплохую компанию, которая нам подключала нам дом под ключ, делала освещение на участке, и подключала баню. http://sb-uslugi-elektrika.ru/
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1435 дней назад
Доброй ночи, вам скорее всего понадобятся электроды, хорошие есть вот тут www.virage24.ru/shop/elektrody-mr-3s-d-3mm-pos-per-tok-lez/
Посетитель
browckin2017
Сообщений: 2
Минск
2556 дней назад
orka:
По моему светодиодные прожекторы хороший вариант.
По-моему, тоже. И здорово освещают, и мобильные, и недорогие. Недорого купить прожектор светодиодный в Минске всегда можно, главное выбрать где...
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1959 дней назад
Мы сначала решили сэкономить и поставить садовые фонарики на солнечных батареях, но умные люди сказали, что от них света очень мало, да и хватает их на один сезон. Поэтому, пришлось прокладывать кабель по участку и устанавливать фонари. Отлично освещают весь участок, ночью светло, как днем.
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1630 дней назад
У меня соседи по даче, после того как уличное освещение сделали по дорожке ходить не могли - током било.
Посетитель
Kruglik
Сообщений: 55
Москва
1959 дней назад
У нас, слава Богу, такого не было. Нам электрик толковый попался, даже помог сэкономить: вместо 4 фонарей http://www.svetodom.ru/product/globo31593/ три поставили, главное правильно расположить.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1697 дней назад
Можно было бы использовать для освещения улицы вот такие светильники - http://novosibirsk.diode-system.com/ulichnie-svetodiodnie-svetilniki.html
Светодиоды сейчас везде стараются использовать, так как они лишены многих недостатков старых видов освещения. Да ещё и энергии потребляют куда меньше, чем прочие виды освещения, типа классического.
Посетитель
Michaell
Сообщений: 17
2289 дней назад
Н
VASYA:
Тоже хотим, подобрать что-нибудь оригинаьное для участка, при строительстве этот вопрос как-то не поднимался. Но сейчас понимаем, что допустили ошибку
Уличные светильники можно установить на любом этапе строительства. И как выше говорили светильники на солнечных батареях у нас бесполезны. Можете посмотерть светильники здесь http://leonsvet.ru/567-ulichnye-svetilniki, у них есть и подвесные светильники, для веранды или крыльца и фонари-столбы.
Не хочешь слышать ответ? Не задавай вопрос.
Посетитель
Budvezer
Сообщений: 7
2290 дней назад
Вместо светильников с ДРЛ лампами на 250 Вт, можно использовать ЛЕД светильники с линзой рассеивания света на 180 градусов. Если устанавливать светильники на опорах, то можно использовать вместо кабеля в земеле - провод по воздуху (сип 2х25).
Посетитель
Nika26
Сообщений: 42
Донецк
2098 дней назад
Светодиодные лампы хороши. Они наименее энергоёмки, практически не греются, а по тому часто используют. Они хорошо освещают необходимые пространства и они мега долговечны. Покупаю все здесь http://elstroyshop.ru/catalog/kupit-osv ... rudovanie/, просто огромный выбор и умеренные цены.
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
64 дня назад
Есть специальные уличные светодиодные светильники, в каталоге компании «Luxeled» можно подобрать светодиодное освещение и купить любые типы светильников "Ферекс", смотрите сами https://luxeled.ru/katalog/
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
64 дня назад
Иной раз будет выгоднее, если заключать энергосервисный контракт, потому что компания https://fereks-esco.ru/ позволит снизить затраты на электроэнергию,они произведут замену неэффективных светильников наружного освещения
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
914 дней назад
А проложить кабель в земле проблема небольшая. Главное выбрать правильно кабель, не делать соединений под землей (по возможности) и потом не перерубить этот кабель лопатой при осуществлении очередной идеи. Для правильного подбора сечения кабеля нужно знать какой ток по нему пойдет, т.е сколько светильников и какой мощности будет. Я бы обратил внимание на светодиодные (сейчас можно найти, были бы средства).

так где вы посоветуете кабель то покупать?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.