Освещение участка электрическими светильниками

Установка светильников и монтаж эл. проводки на участке
Rod
Посетитель
Rod
Сообщений: 1
3745 дней назад
Задача - осветить участок земли возле дома. Источники света предположительно светильники мощностью 250Вт. С какими лучше лампами использовать светильники: ДНАТ, ДРИ, ДРЛ или накаливания? Монтаж кабеля будет производиться частично в металлической трубе, частично открытым способом. Какой тип кабеля лучше использовать?
Посетитель
Broker
Сообщений: 13
3167 дней назад
Поставил бы солнечные светильники, а с электричеством на влажной земле не связывался.
Посетитель
barsuk1973
Сообщений: 1
Витебск
3234 дня назад
Солнечные светильники годятся только для красоты. Света для освещения участка от них не получишь в достатке. А проложить кабель в земле проблема небольшая. Главное выбрать правильно кабель, не делать соединений под землей (по возможности) и потом не перерубить этот кабель лопатой при осуществлении очередной идеи. Для правильного подбора сечения кабеля нужно знать какой ток по нему пойдет, т.е сколько светильников и какой мощности будет. Я бы обратил внимание на светодиодные (сейчас можно найти, были бы средства).
барсук
Посетитель
Konctantin
Сообщений: 22
Москва
3059 дней назад
У нас галогенный прожектор на 500 ватт, прям на дом повесили. И еще несколько светильников на солнечных батареях по участку разбросано, как сказал barsuk1973 для красоты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 13:53)
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1421 день назад
Галогенный жрет много(, надо что-то другое придумать.
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1421 день назад
Поищите тут svetodom.ru/category/ulichnoe-osveshenie, что хош есть для уличного освещения, больше выбора нигде нет. Сам присматриваюсь в светодиодному прожектору.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 19:21)
Посетитель
nikifal
Сообщений: 8
Москва
3114 дней назад
У нас тоже была проблема выбора светильников на дачном участке. В итоге решили поставить вот такие
""


Купили 4 штуки, каждый стоит по 10 000р. Светят очень ярко, больше никакого освещения не нужно, да и смотрятся супер. Брали в spb.basicdecor.ru/category/715/ если кому-то интересно будет.
Посетитель
WindfasT
Сообщений: 2
Запорожье
3087 дней назад
Выбирал себе здесь. Очень понравилось качество обслуживания, особенно консультация и помощь в выборе дизельных и бензиновых генераторов.

ООО «ЭнергоПроф» дизельные, бензиновыегенераторы , решения в области автономного электроснабжения.
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1381 день назад
Вот здесь смотрели светильники для улицы mebelion.ru/tovari_dlya_doma/svet/svetilniki/ulichnye/ очень большой выбор та и цена на товар не велика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 23:07)
Посетитель
Интернет-журнал CоветыПоСвету.Ру
Сообщений: 2
2981 день назад
Советую поставить светодиодные прожекторы 30-100 Вт по периметру, где-то даже с датчиками движения. Очень хорошее решение. Мощность определяется от высоты, на которой будете вешать. Если мы ставим задачу сделать освещение на даче не стоит делать акцент на очень мощные, вполне хватит тех, которые я предложил. В некоторых проектах освещали даже 10 Ватными прожекторами, справляются.
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2620 дней назад
Тип кабеля (2.5 Квт) для улицы подойдет в зависимости от количества будущих ламп, можно и 1.5 Квт. Если освещения много то сделайте дозу на улице, от двухклавишного выключателя до дозы 3-х жильный провод и разделите освещение на две группы. Провод настоятельно не рекомендую в металлическую трубу(может пробивать),я столкнулся с таким - провод кинули на арку для освещения и во время дождя он пробивает.(арка бьет током, не сильно но мало приятно).Лучше гофра, места где гофра соединяется хорошо заизолируйте.
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 203
91 день назад
По моему светодиодные прожекторы хороший вариант.
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1371 день назад
Broker:
Поставил бы солнечные светильники
Разве что для декора участка. Я родителям ставил такие - в итоге заряда не хватало на всю ночь, часа через 4-5 начинали уже гаснуть, да и света от них не особо много.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
Broker:
Поставил бы солнечные светильники, а с электричеством на влажной земле не связывался.
Согласен, у нас такие установлены!
Посетитель
Spartak
Сообщений: 10
2639 дней назад
У меня солнечные, зря поставил. Плохой вариант.
Посетитель
Iryna Vasykina
Сообщений: 1
Москва
2711 дней назад
Доброго дня! А бывает ли что-то типо трековых светильников, те, что по направляющим движутся, только для двора/веранды? то есть по-больше, чем стандартные для офисов и выставочных залов. Вижу, что выбор не столь велик, как мы сейчас хотим.
Посетитель
Укладчик
Сообщений: 14
2510 дней назад
orka:

По моему светодиодные прожекторы хороший вариант.

да, у нас такой.
Посетитель
Nord
Сообщений: 44
2640 дней назад
Очень интересно, как на практике себя ведут солнечные светильники! Может, кто-то поделится практическим опытом?
Посетитель
Yaroslava
Сообщений: 11
2668 дней назад
Мне кажется, что светильники на солнечных батареях актуальны только там, где много солнца, у нас они не будут хорошо работать....Может, лучше все же привычные галогенновые лампы?
Посетитель
OlgaMars
Сообщений: 16
2640 дней назад
У нас ДНАТ лампы стоят, очень удобно и экономично
Посетитель
Kozincev
Сообщений: 36
2620 дней назад
Учитывайет так же, что светильники на улице должны быть влагозащищенные, т.е. обычные лампы накаливания не подходят, ну или они должны быть заключены в специальный плафон.
Посетитель
DACHNIK
Давно на форуме
Сообщений: 152
Анапа
1123 дня назад
Так и не могу решиться какое освещение установить у себя на даче ребята, помогите с хорошим магазином. sad
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
Тоже хотим, подобрать что-нибудь оригинаьное для участка, при строительстве этот вопрос как-то не поднимался. Но сейчас понимаем, что допустили ошибку
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 16
Валуйки
1561 день назад
У нас участок, как таковой не освещается, свет идет от теплицы и беседки, там стоят трековые светильники, и некоторые дорожки подсвечены. По твоему вопросу, проконсультируйся в https://www.centrsvet.ru/, они нам все варианты освещения поставляли, качеством, я более чем доволен!
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
Если верить тому что в каталоге, то на сколько я понял, они в основном для интерьера создают освещение.. Если так то прийдется делать спецзаказ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.