Обои или покраска?

Выбираю материал для стен, который практичнее, легче в работе и долговечнее: обои или покраска
Посетитель
karlota
Сообщений: 19
Москва
2603 дня назад
Мне тоже больше обои нравятся , а вот в коридоре , можно , что нибудь помягче подумать , типа такой мягкой оббивки, Ну а в кухне - лучше плитки по-моему ничего быть не может. М красиво и практично.
Посетитель
lorina
Сообщений: 10
2739 дней назад
Да , обои уже как-то привычнее, тем более сейчас таие разновидности и обоев и цветов и качество . Уже 3D появились... это целые панорамы в комнате можно сделать, очень красиво , ..
Посетитель
caroli
Сообщений: 25
Москва
2739 дней назад
А мне больше крашеные стены нравятся, тем более что там можно и узоры какие угодно нарисовать и изображения и трафареты.. Уйти от этого стандаота , который предлагают тебе в рулоне и придумать , что нибудь самому.
Посетитель
salto
Сообщений: 27
Москва
2745 дней назад
А мы десять лет в Португалии прожили , так там по-моему вообще не знают , что такое обои. Красят стены белой краской или разбаляют с каким-нибудь цветом и все ,клеют всякие виниловые наклейки , что бы украсить стены , и все .
Посетитель
KiriLLL
Сообщений: 24
2613 дней назад
Покраска стен -нет, на своем опыте могу сказать, что абсолютно непрактичная, особенно когда в светлых тонах, быстро пачкается, особенно там где часто прикасаешься, выключатели например. Сейчас вот планируем поклеить обои.
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1073 дня назад
Обои.
Посетитель
Fedotik
Сообщений: 24
1170 дней назад
Как по мне, так поклеить обои быстрее. Но красивей смотрятся жидкие обои.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1114 дней назад
Fedotik:

Как по мне, так поклеить обои быстрее. Но красивей смотрятся жидкие обои.

зависит от того, какой мастер делает!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Galo4ka
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2726 дней назад
на мой взгляд обои под покраску более логичный вариант, цена не высока и перекрашивать можно по желанию.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
В коридоре надо делать что-то менее маркое и более практичное, поэтому обои автоматом отлетают, а просто покрасить, слишком просто будет смотреться. Поэтому я бы советовала воспользоваться такой http://elkanova-studio.ru/dekor/venecian_shtukatur.php венецианской штукатуркой для стен. Получится практично, красиво и по деньгам приемлемо)))
Посетитель
nastay078
Сообщений: 41
2192 дня назад
Я думаю,что сейчас самый популярный и простой способ это обои под покраску.Мы приобретали обои (atik.su)от германского производителя.Очень удобно,надоел цвет,взял и перекрасил.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1336 дней назад
плитку используют для кухни, ванной и туалета. для комнат лучше конечно же обо или просто покрасить. тут уже на любителя. а двери межкомнатные, если они из дерева тоже легко можно перекрасить. главное выбрать краску без запаха, вот есть полезные советы https://kraskaton.ru/stroyka-remont/vidy/kraska-po-derevu-dlya-vnutrennih-rabot/ . и если хочется сэкономить на ремонте, то делайте сами. тем более, что сейчас много видео роликов, которые помогут , если что-то не знаете.
Посетитель
Nazarka
Давно на форуме
Сообщений: 247
654 дня назад
Красивые обои - не обязательно дорогие. Мы в гостиную покупали обои в интернет-магазине Optima Decor . Обои есть на любой вкус и цвет. Мы выбрали обои из ткани, гостиная приобрела изысканный внешний вид. Цены приемлемые.
Посетитель
natka55
Сообщений: 4
2508 дней назад
можно совместить покраску и обои и взять обои под покраску http://atik.su/ замечательная вещь, можно без труда обновлять и менять цвета хоть каждые пол года
Посетитель
Bonag
Сообщений: 25
2405 дней назад
Лучше покрасьте в необычные цвета и будет довольно красиво смотреться.
Посетитель
Vebid
Сообщений: 15
2431 день назад
Я бы на вашем месте поклеил обои одно тонного цвета, который бы хорошо сочетался с дизайном вашей комнаты. Кстати, недавно видел магазин http://oboimall.ru/ - интернет-магазин обоев для стен. Там вы сможете посмотреть для себя подходящие обои. Мне лично, понравились декоративные обои. Возможно как-то возьмем.
Существовать можно, но лучше жить
Посетитель
Frytti215
Сообщений: 1
2413 дней назад
Самый практичный вариант - это обои под покраску, цвет можно менять каждый год, но подготовка более бюджетная, чем шпатлевка "в идеальный ноль" для нанесения краски или иного декоративного покрытия на стены.
Покупал обои здесь http://atik.su
Посетитель
StRm
Сообщений: 15
1726 дней назад
Смотря какая у вас общая задумка!!
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
StRm:
Смотря какая у вас общая задумка!!

Привет! Все верно! Читал вот тут вот http://remmaster.net/poleznoe/kakie-oboi-vybrat/ какие обои куда подходят. Хотели домой купить просто жидкие обои, почитав эту статью передумали, оказывается не все так просто. Лучше довериться мнению экспертов, они все равно лучше знают.
Посетитель
arskeram
Сообщений: 2
1932 дня назад
Andrey:

Начал делать ремонт в своей квартире. Старые обои убрал, теперь думаю, что лучше, поклеить новые или покрасить. И что нужно для этого, и какие материалы выбрать. Мне говорили что покраска надежнее но ее сложнее делать чем обои, правда ли это? В чем состоят сложности? Что нужно знать что бы успешно сделать ремонт?

А почему просто не покрасить старые обои? Я например купил краску для внутренних работ и покрасил свои старые обои.
Это и экономия времени и делать такое можно хоть каждый год smile
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
766 дней назад
Как вариант, можно использовать модульные картины https://www.allstick.ru/modulnye_kartiny/zhivotnye/Tigers_Lions/, если вам, как и мне, не нравится однотонный одноцветный дизайн.
Посетитель
Vasa79
Сообщений: 1
Москва
1894 дня назад
Foton, спасибо за инфу, очень выручила.
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1272 дня назад
Мы планировали красить стены, для этого нанимали бригаду ,которая идеально выровняла стены, машинной штукатуркой https://1-shtukatur.ru/ Ребята сработали на отлично, после ручной я таких идеальных стен, не встречал! Сделали все быстро и чисто, я очень доволен, что решился на такой вид штукатурки!
Посетитель
Donton
Сообщений: 89
2 дня назад
Сейчас уже редко кто дома обои клеит, проще стены покрасить.
Посетитель
Neon
Сообщений: 11
1810 дней назад
О спасибки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.