Как правильно выбрать и смонтировать строительные леса

Советы по выбору лесов и их монтажу. Учимся собирать леса самостоятельно
Посетитель
master0081
Сообщений: 1
3714 дней назад
Обзор видов строительных лесов, их преимущества и недостатки. Подскажите как правильно выбрать леса для строительных, монтажных и отделочных работ снаружи и внутри помещений. Как легко и безопасно их смонтировать и демонтировать. Какие возможные конструкции лесов можно сделать самому из подручных материалов.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3669 дней назад
Все зависит от того, для чего нужны леса и высоты на которой нужно работать. Самые примитивные - это установить два "козлика" и положить сверху на них доски, ширина настила зависит от вида работ. Можно еще поставить две стремянки и положить доски, настил будет узкий.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Когда нам были нужны леса для отделки фасада, мы посчитали, что дешевле их брать в прокат. Нам их привезли и за один день собрали. После окончания работ отдали и посчитали, что нам обошлось в 10 раз дешевле, чем покупать новые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 02:06)
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Можете смастерить леса собственными силами. На опорные рамы и на укосины нужно взять брус 10 на 10 см. Рамы ставьте через 2.5-3м. На помост подойдут доски толщиной 40мм. Ширину помоста делайте 80 - 100 см.
Строитель по призванию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.