Как лучше перекрыть пролет крыши в 13 метров

Как перекрыть пролёт крыши 13 на 14 метров? Как перекрыть арочную крышу
Посетитель
jon_vy
Сообщений: 5
х. Вифлянцев
3737 дней назад
Здравствуйте. Посоветуйте как перекрыть пролёт в 13 м. Дом будет 13 на 14 метров без внутренних несущих стен. И хотелось бы чтоб без колонн
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуКрыша будет арочная, нагрузка будет только на стены
Посетитель
DimaF
Сообщений: 1
Россия, Красноярск
3750 дней назад
Кстате, а что у вас в проекте указано? Вам явно придется вываривать короба из тридцать вторых швеллеров на лаги (не меньше). Но лучше все равно по середине поставить несущую колону. Сильно они вам визуально пространство не уменьшат. А арочную, да еще и совмещенную с этажем вообще не советую. ее придется заказывать из раскатных двутавров, что явно будет очень дорого.
Посетитель
jon_vy
Сообщений: 5
х. Вифлянцев
3737 дней назад
А что если так?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

там где красные полосы хочу армопояс залить. Мне советуют сечение такого пояса 20*20см + арматура 16мм в 4 прута. Зелёные полосы это балки 50*150. Как думаете пойдёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 09:42)
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3381 день назад
Считаю, что лучший вариант - стальные конструкции, для них 13-15м - не вопрос, особенно если нагрузка небольшая и сейсмики нет
Администратор
SuperAdmin
Сообщений: 14
Кингстон
2 дня назад
ololostroitel, действительно, металлические швеллеры, а также квадратные трубы или балки, должны подойти

если с колоннами, то можно и клееным брусом, уложенным на прогон из 25 двутавра
Посетитель
jon_vy
Сообщений: 5
х. Вифлянцев
3737 дней назад
Я армопояс хочу потому что это самый дешёвый вариант, как мне кажется. Не в ущерб надёжности
Посетитель
pavlov
Сообщений: 1
3750 дней назад
Здравствуйте. Из чего стены? Прошу прощения что не много не по теме.
Посетитель
jon_vy
Сообщений: 5
х. Вифлянцев
3737 дней назад
pavlov:

Здравствуйте. Из чего стены? Прошу прощения что не много не по теме.
Стены из бетона. При помощи опалубки лил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 19:51)
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1695 дней назад
Чтобы перекрыть вам понадобятся рабочие,которые это будут делать и материалы из которого будет кровля.Конечно сейчас можно заказать в любом магазине материалы и вам их доставят.Но вот знакомый долгое искал более выгодные предложения,так как есть магазины https://www.vestmet-shop.ru где намного дешевле и выгодней брать.Главное поискать,а кто ищет тот всегда найдет.
Посетитель
AlexNaumov
Сообщений: 39
1044 дня назад
Очень хороший ресурс, если вы хотите делать ремонт самостоятельно https://samremont.org/ множество полезных статей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.