Бензиновая электростанция для дома

Как выбрать бензиновую электростанцию для дома? Помогите советом
Посетитель
ivan279
Сообщений: 1
3750 дней назад
народ, пожалуйста, помогите советом и расскажите о своем опыте если у кого был такой опыт, кто нибудь ставил у себя бензиновую электро станцию дома?

если ставили расскажите где ее лучше ставить? к чему подключать? и стоит ли ее вообще брать? может от нее и пользы толком то нет, то что пишут на других сайтах авторы им не верю т.к. наговорить можно что угодно что бы купили..надеюсь на вашу отзывчивость!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 22:02)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3689 дней назад
Польза от нее конечно есть, когда временно нет централизованного электроснабжения. Ставить станцию лучше в отдельном техническом помещении, чтобы изолировать шум. Для подключения нужен автоматический коммутатор или переключать вручную с помощью двух рубильников.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3680 дней назад
При выборе электростанции я больше уделил бы внимания дизельным генераторам. Дизель намного экономней и проще в эксплуатации. Можно еще больше сэкономить, поставив ветро генератор, даже самому смастерить из старого электродвигателя.
Строитель по призванию
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3642 дня назад
У меня бензиновая электростанция Хитачи работает без выключения и дополнительного охлаждения по 10 часов. Живу в деревне и часто отключают свет. Потом даю выдержку 0.5 - 1 час и снова вперед. Работает безотказно. А дизели вообще можно не выключать.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3691 день назад
Можете выбирать бензиновый (подешевле) либо дизельный (подороже). С автоматикой (запустится сам при пропаже напряжения), либо без неё (пойдёте дёргать за тросик). Сами не подключайте, нужно обратиться в энерго службу.
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2725 дней назад
вещь нужная при перебоях с электричеством, главное когда будете подключаться для освещения дома, не забывайте пробки вырубать, чтобы не спалить свой генератор
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
ken
Посетитель
ken
Сообщений: 9
Москва
2446 дней назад
Ребят, добрый вечер. А что еще нужно учесть при выборе генератора? Кроме стоимости, в чем весомая разница между бензиновым и дизельным генератором? Как себя ведет такой агрегат зимой при минусовых температурах?
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2562 дня назад
Здравствуйте, недавно мы покупали генератор в частный дом, потому что у нас постоянно отключают свет, а зимой без света очень неприятно. Самое главное начато обратить внимание это понять сколько киловатт вам необходима. Если вам интересно то вот вам сайт магазина где все понятно и грамотно вам смогут объяснить и подобрать. http://hyundai-ac.ru/
Посетитель
luteev
Сообщений: 8
Москва
2363 дня назад
ken, а для чего вы подбираете станцию? Я брал бензогенератор champion: мощности хватает, ставлю дома в подвале , шума практически не слышно. А вот дизельный нуждается в отдельном помещении, так как работает достаточно шумно. И на улице не поставишь, особенно зимой. Аппарат на дизеле через раз заводится при минусовых температурах
ken
Посетитель
ken
Сообщений: 9
Москва
2446 дней назад
мне нужен генератор для обогрева дачного домика. Частенько пробки выбивает. Как правильно рассчитать мощность? И все ли генераторы автоматически включаются при необходимости, или эта такая "удобная" функция?
А у вас какая модель? Как долго пользуетесь? Как в плане расхода топлива? Много жрет?
Посетитель
Pylka
Сообщений: 18
Домодедово
2049 дней назад
ну да
Посетитель
Konuxow
Сообщений: 12
Москва
2362 дня назад
Дизельный и бензиновый генератор помимо стоимости и вида топлива, какие еще отличия имеют? Конечно извиняюсь за подобного рода вопрос, но вообще не представляю как выбирать генератор, хотим купить на дачу, так как бывают и перепады и могут просто свет выключить на пол дня, особенно летом такое часто происходит, а сидеть без света тоже то еще удовольствие.
Посетитель
luteev
Сообщений: 8
Москва
2363 дня назад
Главное, сложить мощность всех приборов, которые вы планируете подключать, и добавить 30%. Так как обычно на приборах указывается номинальная мощность.
У нас GG2000 Champion 2,3 кВт – вполне для дачных нужд сойдет. Топливо расходуется достаточно экономно, но тем не менее проверять уровень масла и топлива периодически нужно.
Насчет автоматического старта, у нас такой функции нет. Правда, не знаю , бывает ли вообще такое
Посетитель
Konuxow
Сообщений: 12
Москва
2362 дня назад
Хм, сложить мощность и этого будет достаточно? Просто многие пишут, что надо брать с запасом, а как именно определить этот самый запас по мощности? Если отталкиваться от формул, которые приведены в сети, насколько полученная мощность совпадает с реальными затратами?
Пока что у меня вопросов больше, чем ответов. А чемпион это чья сборка?
Посетитель
luteev
Сообщений: 8
Москва
2363 дня назад
нет, не просто сложить! добавить 30% примерно. Конечно, запас нужен побольше. Неизвестно, какую вы технику еще захотите подключить. А если мощности не хватит, генератор может полететь.
Чемпион - это американский бренд в китайском исполнении. Но в данном случае не стоит этого путаться, действительно, идет речь о хорошем качестве. Много отзывов в интернете, особенно на ямаркете
ken
Посетитель
ken
Сообщений: 9
Москва
2446 дней назад
спасибо за наводку. Был на днях в магазине, видел эти модели. Скажу так, относительно других китайцев чемпион выглядит в разу солиднее. Собрано все аккуратно, болтик к болтику, пластмасса добротная. Меня только смущает, что бренд не так известен, поэтому даже один винтик может оказаться "золотым"...Сложно купить запчасти?
Посетитель
Kaklan
Сообщений: 111
Москва
749 дней назад
Я соглашусь с мнением Wolf, все же бензиновый генератор меньше шума издает, а это согласитесь не мало важно. Я пользуюсь бензиновым генератором Europower EP3300 и вполне доволен. Пашет он как надо, а мне большего и не надо. Возможно вас заинтересовало это, в таком случае загляните в магазин ForOffice, вы не будете разочарованы.
""
Посетитель
Kinteefe
Сообщений: 92
1574 дня назад
у моего друга есть такой агрегат. все ок работает
Посетитель
luteev
Сообщений: 8
Москва
2363 дня назад
ken, я так и говорил, собрано очень хорошо, еще и конструкция достаточно проста. В случае чего, самостоятельно можно все поменять, починить. С запчастями тоже думаю проблем не возникнет, по крайней мере, у меня вопросов не было. Можно на официальном сайте поискать сервисные центры, если прям сами не справитесь. Поймите, все решаемо, и все ремонтопригодно. Запчасти обойдутся дешевле, чем на какой-нибудь хендай априори
Посетитель
Konuxow
Сообщений: 12
Москва
2362 дня назад
Спрашивал про формулу расчета мощности генератора и случайно наткнулся в сети на статью полезную по этой теме http://championtool.ru/usefull-information/vybiraem-generator/ тут общая статья по видам генераторов, хоть и кратко расписано все, но как по мне плюс, что простым языком и понятно. И формула есть в конце с примером расчета.
Посетитель
luteev
Сообщений: 8
Москва
2363 дня назад
вот это интересно, спасибо за инфо. И что в итоге? На какоДобавлено спустя 9 минутвот это интересно, спасибо за инфо. Люблю такие статейки. И что в итоге? На какой мощности и какой модели в итоге остановились?? Где кстати предпочитаете брать такого рода технику, чтобы быть уверенным в качестве?
Кстати, заметил, что в интернет-магазинах часто выходит дешевле, только вопрос, есть ли смысл?
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
17 дней назад
читаю вашу тему и всё больше убеждаюсь, что нужно было брать бензиновый... повёлся на более низкую цену у дизельного, теперь подшипники оптом у http://promxolding.ru/подшипники только и успеваю закупать - то ли мне одному такой генератор корявый попался, что крошит их, как семечки, то ли китайцы их из адамантия делают и у них такой проблемы нет.
Купить анализы в Москве
ken
Посетитель
ken
Сообщений: 9
Москва
2446 дней назад
Конечно, в идеале, как я понимаю, покупать в фирменных магазинах, где есть все необходимые документы, гарантия и все подобное. Хотя да, возможно дешевле, но я думаю, на такой технике не стоит экономить.
Посмотрел, почитал, прикинул. Думаю, остановиться на champion GG3300. Мощности в 3 кВт должно хватить. Что скажете насчет моего выбора?
SHkaf, вы чет попутали…Дизельные наоборот намного дороже выходят по ценнику, зато экономичнее в эксплуатации.
Посетитель
Konuxow
Сообщений: 12
Москва
2362 дня назад
Есть же целая карта на официальном сайте чемпиона, где можно посмотреть и сервисный центр ближайший и магазин http://championtool.ru/shop-and-service/ который продажу техники данной марки осуществляет. "Карту в руки и вперед"))) Удобно, что можно свой город ввести и сразу все варианты отобразятся, вот там на мой взгляд и надо покупать, интернет-магазинами я разумеется пользуюсь, но как по мне технику надо смотреть своими глазами или как вариант посмотреть, а потом заказать, если разница очень большая в цене выходит. Но думаю, что везде плюс минус стоит одинаково все.
ken
Посетитель
ken
Сообщений: 9
Москва
2446 дней назад
Кстати да, про карту совсем забыл, тоже в свое время просматривал там магазины еще в несколько сервисных центров просто звонил и уточнял отвечают очень подробно и достаточно быстро, проблем никаких нет.
А цена между простым магазином и онлайн может достаточно сильно гулять в разную сторону, так что лучше ценник мониторить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.