[РЕШЕНО] Какой утеплитель лучше выбрать для газосиликатного дома?

Лучший утеплитель для газосиликатного дома. На что обратить внимание при выборе утеплителя?
Посетитель
teac2011
Сообщений: 7
3536 дней назад
Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть дом из газосиликатного блока. Решил его утеплить, мой выбор пал на пенопласт. Вообщем то в чем состоит вопрос, какой толщины должен быть пенопласт, какую смесь выбрать для клея, а также какую использовать грунтовку? Или посоветуйте другой вариант утепления, ссылки на статьи приветсвуются.
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3642 дня назад
Дом из газосиликатных блоков и так теплый. Теплопроводность зависит от толщины блоков, а толщину утеплителя определите по приложенной схеме. Пенопласт крепится на клей для пенополистирола, укрепляется распорными дюбелями типа "зонтик". Сверху штукатурится этим-же клеем и армируется фасадной сеткой.
Прикрепленные файлы:
uteplitel_52dbaf6138b5d.jpg | 55,31 Кб | Скачали: 1653 раза
20 лет в строительстве
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3670 дней назад
Есть еще способ, я считаю более эффективный, утепления дома - вентилируемый фасад. На стену крепятся жесткие минераловатные плиты, а сверху устанавливается сайдинг или другие навесные фасадные панели.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
Утепляйте тем, что Вам более доступно по цене и легче в работе, ведь как я поняла, Вы собираетесь утеплять самостоятельно. Мы утепляли свой дом пенофолом, а сверху закрыли сайдингом. Вот вам видео для наглядности.


Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Я думаю сейчас самый прогрессивный способ утепления это теплоизоляционная система напыления пенополиуретана. Бесшовный монолитный слой ППУ, не утяжелит конструкции и не даст нагрузку на фундамент. Коэффициент теплопроводности в среднем 0,025 Вт/Мк, это самый низкий показатель среди изоляторов.


Строитель по призванию
|
Перейти на форум: