Как отреставрировать кресло-качалку?

Изменяем кресло-качалку для детской своими руками. Делимся идеями
Посетитель
Таня
Сообщений: 2
3747 дней назад
Сделали ремонт в детской комнате, в нежных пастельных тонах. Кроватка цвета слоновой кости! Но старое кресло-качалка не вписывается в новый интерьер. Отшлифовала кресло, сняла старую обивку. Какую краску или лак выбрать для финишного покрытия? Всё-таки кресло будет находиться в детской? Какую ткань выбрать для обивки, чтобы легко стиралась? Поделитесь идеями!
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1443 дня назад
Возьмите гобилен пестрых цветов, и красиво и практично получится.
Посетитель
birain
Сообщений: 4
3361 день назад
мы так и сделали
Посетитель
Marharita
Сообщений: 1
Томашполь
3106 дней назад
Здравствуйте, можно скрыть лаком,который подходит по цвету, а ткань надо брать кожу или кожзам, они не дорогие, их можно помыть если надо, а з дорогих то конечно гобелен.
Посетитель
Evgenij
Сообщений: 1
Абакан
3095 дней назад
Marharita:
Здравствуйте, можно скрыть лаком,который подходит по цвету,
Покрыть колерованым лаком, можно, но им сложнее работать, то есть в местах наслоения лака, цвет становиться интенсивнее бывает сложно достичь равномерного цвета по всей поверхности.

Так как кресло очищено от старого покрытия, его лучше сначала покрыть морилкой, потому, что она дает более ровный цвет по всей поверхности. Сначала нужно выбрать цвет, тут есть нюансы, конечный оттенок зависит от цвета дерева, оно немного исказит его, но не сильно. Практически все морилки можно разводить водой или растворителем, иногда бывает, что можно развести и те и тем. Многие мастера разводят морилку пожиже, она становиться светлее, потом её наносят несколькими слоями, каждый слой будет затенять поверхность все больше и больше, пока не получиться нужный по интенсивности оттенок. Делайте пробные выкрасы, на ненужных деревяшках, потом покрывайте кресло, помните, что морилка не самостоятельное покрытие её нужно закрывать прозрачным лаком. Лаки на основе растворителей дают желтизну, что тоже может слегка исказить цвет, лаки на водной основе не дают желтизны и максимально сохраняют цвет изделия, в данном случае кресла.

Marharita:
а ткань надо брать кожу или кожзам, они не дорогие
Мне, почему то кажется, что кожзам должен быть существенно дешевле кожи, это логично.
это не ёжиков лохматить.
Посетитель
Krast
Сообщений: 15
2551 день назад
Я бы отдал людям, которые реставрируют мебель. Что-нибудь бы толковое да и придумали
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1920 дней назад
Я уже давно мечтаю о кресле-качалке
Посетитель
koketka
Сообщений: 17
1570 дней назад
Понятно, что сейчас кресло это стильный элемент интерьера http://sublata.com/myagkoe-kreslo-stilnyy-element-interera/, но я бы старое не реставрировала, а купила в мебельном новое комфортное кресло. Тем более что выбор очень большой сейчас.
Файл "https://img.mebelok.com/image/cache/data/Happy_lounge/kreslo-1_3-280x280.jpg" не найден!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.