Арка из винограда

Какой выбрать материал для арки и какой виноград дает больше тени
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3692 дня назад
Возле дачного дама на входе решили сделать арку с винограда. Муж достал арматуру для арки, но сосед говорит, что на арматуре виноград зимой будет замерзать. Что нам делать? И подскажите, пжс. какой сорт винограда лучше подходит для арки?
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3643 дня назад
Для конструкции арки можно использовать трубы ПВХ, их легко можно изогнуть в форму арки, Расстояние от земли до первого прутка - 30 см, далее расстоянии немного увеличивается. Подбирать нужно зимние сорта винограда, которые выращивают в Вашем регионе.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3690 дней назад
Мы делали беседку деревянную, вместо крыши можно сделать дугу из сетки ячейкой 50х50 см, подойдет и для арки, виноград садили с одной стороны, прекрасно все оплел, гроздья винограда свисают сквозь ячейки, смотрится изнутри очень красиво... Сорта винограда подбирайте в местном питомнике.
Прикрепленные файлы:
arka-1_52ed7886e0005.jpg | 73,44 Кб | Скачали: 1680 раз
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3680 дней назад
Если уже приобрели арматуру, оденьте на прутья старый резиновый шланг или другую синтетическую трубу. Есть одна хитрость: сверху над аркой натяните капроновый шнур или тонкую трубу. Покров будет выглядеть гуще. Зимние сорта винограда – Лидия, Изабелла, Киш-миш.
Прикрепленные файлы:
arka_52ed7bfb8cdb7.jpg | 28,65 Кб | Скачали: 1882 раза
Строитель по призванию
Посетитель
Yelly
Сообщений: 21
2336 дней назад
У нас из арматуры арки сделаны, виноград не примерзает. Весной и летом зато смотрится просто великолепно dz
Посетитель
IvanCalman
Сообщений: 5
Москва
2667 дней назад
И у меня на даче арка из арматуры для винограда, все нормально, всегда много ягод растет. Бред какой-то, что на арматуре он будет замерзать, вообще первый раз слышу об этом.
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
29 дней назад
Мне не нравятся эти арки, у меня была, потом виноград заболел и все заляпано этим падежом, ужас! если позволяет место, лучше сажать виноград рядами в саду.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.